Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Retífica Pneumática 1/4″ CH R-25 Chiaperini
R$133,00
| Modelo | CH R-25 |
| Uso Indicado | Para uso profissional e industrial em linha de montagem, marcenarias, serralherias, nos acabamentos de superfícies soldadas, alargamento de furos acabamento em moldes, matrizes e muito mais |
| Velocidade | 25.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Retífica Pneumática CH R-25 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 115/125mm GWS 18V-8 Brushless com 2 Baterias Carregador e Maleta BOSCH-06019N90E1-000
R$1.544,00
Se você procura uma ferramenta potente, versátil e fácil de usar para cortes e desbastes no dia a dia, a Esmerilhadeira angular é a escolha certa. Projetada para entregar alto desempenho sem a limitação de fios, ela oferece praticidade e segurança para profissionais e entusiastas que precisam trabalhar com agilidade em diferentes materiais, desde metais até ladrilhos.
Chave de Impacto 1/2 e 1/4 Pol. GDX 18V-285 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019N21E6-000
R$809,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a solução perfeita para quem busca uma ferramenta robusta, de alto desempenho e com grande versatilidade. Com sua função 2 em 1, ela se adapta perfeitamente às suas necessidades, funcionando tanto como parafusadeira de impacto quanto como chave de impacto. Ideal para apertar e afrouxar parafusos e porcas, ela é a ferramenta essencial para garantir eficiência e agilidade em qualquer trabalho. Com um potente torque de 285 Nm e tecnologia Brushless, a GDX 18V-285 é projetada para enfrentar os desafios mais exigentes de maneira simples e sem esforço.
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
R$1.089,00
Chave de Impacto com 3 modos de rotação, 4 velocidades eletrônicas, velocidade variável, freio instantâneo para maior segurança do usuário, rotação reversível e iluminação de trabalho. Possui maior autonomia da bateria com motor Brushless, resistência à água e poeira com a tecnologia XPT, garantindo maior durabilidade do equipamento. Conta com a tecnologia LXT (sistema de recarga otimizado).
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1300 4,8J 1300W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870150
R$522,00
Enfrentar concreto, alvenaria e revestimentos pode ser um desafio sem a ferramenta certa. O Martelo Perfurador é a solução perfeita para quem busca potência, versatilidade e conforto em obras e reformas. Com alto desempenho e design pensado para o uso profissional, ele garante resultados superiores, reduzindo esforço físico e aumentando a produtividade.
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ
R$266,00
Chave de Impacto 12V CXT é ideal para trabalhar em espaços reduzidos e aplicações em zonas elevadas. Possui velocidade variável (0-2.600 RPM e 0-3.200 IPM) para uma ampla variedade de aplicações. Design ultra-compacto com bateria para reduzir a fadiga do operador (não inclui bateria). Luz LED integrada ilumina a área de trabalho. Conveniente entrada de 1/2" para rápida mudança. Martelo e bigorna Makita criados com materiais como o aço da melhor qualidade e endurecidos com calor, para maior durabilidade da ferramenta. Empunhadura ergonômica, que adapta-se perfeitamente à mão para maior comodidade e controle.
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
R$109,00
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
R$1.089,00
Chave de Impacto com 3 modos de rotação, 4 velocidades eletrônicas, velocidade variável, freio instantâneo para maior segurança do usuário, rotação reversível e iluminação de trabalho. Possui maior autonomia da bateria com motor Brushless, resistência à água e poeira com a tecnologia XPT, garantindo maior durabilidade do equipamento. Conta com a tecnologia LXT (sistema de recarga otimizado).
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 550W WS3173 Wesco
R$122,00
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Microretifica com 199 Acessórios 130W Razi
R$166,00
| Uso Indicado | Para realizar diversos tipos de atividades utilizando os acessórios adequados |
| Potência | 130 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Micro Retífica 130W com 199 acessórios: 4 Boinas de Lã 22x5mm, 1 Eixo Flexível 118cm, 80 Discos de Corte 21x21mm, 80 Discos de Corte 19x19mm, 1 Bastão Abrasivo, 1 Pinça, 10 Pedras de Desbaste com Haste, 1 Suporte para Lixa Cilíndrica, 8 Lixas Cilíndricas 15x13,5mm, 2 Escovas de Aço, 1 Chave em L, 1 Chave Fixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 4005-9559 |
| EAN | 7899655086407 |
| Funções | Desbastar, lixar, furar, gravar, entalhar, amolar, polir, lustrar e cortar |
| Alimentação | Elétrico |
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
R$28.667,00
O compressor de ar parafuso SRP LEAN 4015 é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido contínuo, com estabilidade e leitura fácil de operação. Seu conjunto com unidade compressora a parafuso lubrificado foi projetado para entregar desempenho consistente, com vazão efetiva de 45 pcm (1.671 litros/min) e pressão de trabalho de 11 bar / 160 PSI, atendendo demandas industriais e operações que não podem parar.
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 2,4 18V Brushless sem Bateria GBH 187-LI BOSCH-06119231E1-000
R$1.322,00
Eleve o desempenho e a eficiência do seu trabalho com o Martelete Rompedor Bosch GBH 187-LI 18V, um instrumento poderoso projetado para proporcionar máxima produtividade e durabilidade. Equipado com um motor Brushless, livre de escovas de carvão, este martelete oferece o dobro de vida útil em comparação aos modelos convencionais, assegurando um investimento duradouro.