Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
Gerador à Gasolina 1,3 kVA 4 Tempos 6L 12h GMX1300R CSM
| Modelo | GMX1300R |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 12h |
| Potência | 3 hp, 1,3 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 1,2 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 6 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Sim |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 12 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador à Gasolina GMX1300R-110V e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Motocompressor 50L 8,5 pés 120LBS 2HP MC 8.5/50 Chiaperini
| Uso Indicado | Para serviços domésticos como por exemplo: Pintar, Calibrar, Envernizar, Pulverizar, Encher e Secar. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 240 l/min - 8,5 pcm |
| Rotação | 3380 rpm |
| Volume do Reservatório | 50 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Motor Monofásico com Protetor térmico |
| Pressão Máxima | 120 PSI, 8,3 bar |
| Pressão Mínima | 116 PSI, 8 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 230 ml |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Motocompressor 50L, 1 Cilindro em Ferro Fundido com Sistema de Trabalho na Vertical, Reservatório, Carenagem Plástica de Proteção nas Partes Giratórias, Motor Monofásico com Protetor Térmico, Cabo Elétrico com Plugue, Pressostato, Chave liga/desliga, Registro de Saída de Ar, Regulador de Pressão com Manômetro e Saída Individual, Engate Rápido; Válvula de Segurança, Rodas, Prontuário de Vaso de Pressão, Manual de Instruções e Certificado de garantia |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 3,0J 800W 2,9kg HR2670 Makita
| Modelo | HR2670 |
| Uso Indicado | Para furar e romper |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0-1500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.500 IPM |
| Energia de Impacto | 3 J |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 32 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor HR2670, 1 Punho Completo, 1 Limitador de Profundidade e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular GWS 25-180 7Pol. 2500W 220V BOSCH-06018F30E0-000
Compressor de Ar Alta Pressão CJ 30 Pés 250L 7.5CV 380 Volts Trifásico CHIAPERINI-00702
O Compressor de Ar Alta Pressão CJ 30 Pés 250L 7,5CV Trifásico 380V é uma solução forte e confiável para uso industrial, projetado para entregar alta vazão, eficiência e durabilidade em aplicações de média e alta exigência. Com deslocamento teórico de 850 L/min (30 PCM) e pressão máxima de 175 PSI (12 bar), é excelente para operações contínuas ou intermitentes que exigem desempenho constante e estabilidade no fornecimento de ar comprimido.
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Brushless GDS18V-1000 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019J83E1-000
A Chave de Impacto Brushless Bosch GDS 18V-1000 1/2” 18V (sem bateria) é uma ferramenta elétrica indicada para quem precisa apertar e soltar porcas e parafusos com muito mais rapidez, especialmente em aplicações exigentes. Seu funcionamento por impulso rotativo entrega alto torque, tornando o trabalho eficiente mesmo em fixadores muito apertados ou enferrujados — situações em que uma chave comum pode não dar conta. Com a tecnologia BITURBO Brushless, ela combina desempenho profissional e mobilidade sem fio, com motor sem escovas de alto desempenho totalmente maximizado para baterias ProCORE18V (não inclusas).