Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2Pol. com Bateria 18V 1,5Ah Carregador e Maleta MAKITA-DHP482Y002
Gerador de Energia a Gasolina TG950THG2 2T 63CC 850W 220V Monofásico com Partida Manual TOYAMA-203-002
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 9000 MAX 9Kva Bivolt MENEGOTTI-40866516
Parafusadeira Drywall 1/4″ 520W STDR5206 Stanley
| Modelo | STDR5206 |
| Uso Indicado | Para parafusar placas cartonadas (Drywall) nos perfis metálicos. Uso em montagem de estruturas de drywall e manutenção |
| Potência | 520 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.500 rpm |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Mandril | 6,35 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira para Drywall TDR5206, e Manual de Instruções. |
| Torque Máximo | 8 N m |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V SCHULZ-SRP4015LEANR
O Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V (Schulz) é um compressor rotativo de parafuso pensado para quem precisa de geração própria de ar comprimido com confiabilidade, ocupando menos espaço e facilitando a instalação em locais de difícil acesso ou áreas reduzidas. Compacto e eficiente, ele entrega vazão efetiva de 51 pcm (1444 L/min) com pressão máxima de 9 bar (131 lbf/pol²), atendendo aplicações que exigem fluxo constante e estabilidade de operação.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus Max Brushless 2.6 Joules 20V sem Bateria DEWALT-DCH133B-B3
Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Monofásico 110/220V – 1335rpm MOTOMIL-CMW15/175
O Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Motomil Monofásico 110/220V é indicado por especialistas como uma das melhores opções para aplicações profissionais leves que exigem eficiência, robustez e alto desempenho. Reconhecido pela confiabilidade, este compressor de ar Motomil entrega excelente deslocamento de ar, rápida recomposição do reservatório e operação estável, sendo amplamente utilizado em oficinas mecânicas, funilarias, borracharias, serralherias e ambientes de manutenção.
Compressor de Ar 10 Pés 110L 2HP Bivolt Profissional CHIAPERINI-10/110RED
A Compressora de Ar 10 Pés 110L 2HP Bivolt Chiaperini é o equipamento profissional indicado por especialistas para quem busca desempenho, versatilidade e durabilidade em trabalhos de baixa e média exigência. Ideal para postos de serviço, fazendas, borracharias, serralherias e construção civil, esta compressora de ar Chiaperini combina eficiência e robustez em um design compacto e funcional.
Lixadeira Pneumática Orbital 6″ 150mm com Aspirador 90 PSI EDA
| Modelo | 8XT |
| Uso Indicado | Para lixamento e acabamento fino em superfícies de madeira, metal, massa corrida e tintas. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 29x15x10,5cm |
| Velocidade | 10.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 2,8 CFM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Lixadeira, Tubo de Coleta, Saco para Resíduos e Chave |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 20V MAX 10000 RPM DEWALT-DCG413B-B2
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |