Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Roçadeira Lateral a Gasolina VR430S Profissional 2T 43CC 1,7HP VULCAN-80999
R$509,00
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. a Bateria 12V com Maleta e Acessórios LITH-LT7035XS1
R$112,00
A Parafusadeira Furadeira 3/8" 12V LITH LT7035XS1 é aquela ferramenta que chega para resolver tudo com estilo. Compacta, leve e poderosa, ela dá show em perfurações e parafusamentos sem te deixar preso a tomadas. É a queridinha de montadores, eletricistas, instaladores, hobbystas e de quem gosta de fazer o próprio reparo em casa — tudo isso com a autonomia da bateria Li-íon 12V, que garante liberdade total para trabalhar em qualquer canto.
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V MAX Brushless sem Bateria DEWALT-DCD796B-B3
R$712,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 2,4J 800W 220V com Maleta STANLEY-SHR263K
R$499,00
Gerador á Diesel TDG7000SE3DXP Cabinado Trifásico 220V 6,5Kva 418cc com Partida Elétrica TOYAMA-251-073
R$6.344,00
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar 25 Pés 200L 6HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV-25/200
R$5.089,00
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
R$509,00
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
R$211,00
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina 4T 389CC 6kVA Bivolt Monofásico Partida Manual e AVR TG6500CXR TOYAMA-201-026
R$3.089,00
Compressor de Ar Portátil com Rodas 10 Pés 50L 2HP 140PSI 220V SCHULZ-CSV10PRO/50
R$2.099,00
Chave de Impacto GDX 180-LI Sextavada 1/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019G5225-000
R$399,00
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 3/8″ 320W HP0300 Makita
R$299,00
| Modelo | HP0300 |
| Uso Indicado | Para perfuração em concreto, metal, madeira |
| Potência | 320 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira HP0300 de Impacto Elétrica |
| Torque Máximo | 42 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |