Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 220V e Maleta DEWALT-DCD791D2-B2
R$1.455,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus Max Brushless 2.6 Joules 20V sem Bateria DEWALT-DCH133B-B3
R$1.211,00
Esmerilhadeira Angular Profissional até 5 Pol. 710W 11000 rpm DEKO-DKAG25Y71
R$122,00
A Esmerilhadeira Deko é versátil, pequena e potente, uma excelente opção para quem procura eficiência e custo-benefício. É mais aplicada em trabalhos de serralheria para desbastar, cortar e fazer acabamento em peças de metais, mas também em marmorarias e alvenaria em geral como em pedras, e alguns casos até madeira. Tem compatibilidade com discos de cortes e desbaste com medidas até 5 polegadas, ou 127mm. Com Design ergonômico e caixa de engrenagem de metal evita o excesso de ruído ocasionado pela folga das engrenagens. Já o gatilho deslizante selado contra pó e partículas de metal dá maior durabilidade aumentando a vida útil. Além disso ainda acompanha com funções básicas tal como o botão de trava do eixo para troca de acessórios. Uma ferramenta ideal para uso em oficinas mecânicas, marmorarias, marcenarias, serralherias, e muito mais, tanto no uso esporádico como profissional, continuo.
Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml Vonder
R$199,00
O Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml da Vonder é ideal para quem busca aplicações precisas, uniformes e profissionais em ambientes industriais. Desenvolvido para facilitar o trabalho com silicone, ele garante acabamento consistente e maior produtividade, reduzindo o esforço manual do operador.
| Modelo | APV310 |
| Uso Indicado | Para aplicação de silicone de maneira uniforme. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 50x50x50 |
| Pressão de Ar | 65 lbf |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Aplicador de Silicone Pneumático APV310 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-450 PC 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019K4100-000
R$766,00
Facilite o trabalho com a chave de impacto a bateria GDS 18V-450 PC. Seus dois modos padrão na interface do usuário, parafuso/porca de metal (A) e parafuso de madeira (B), garantem uma aplicação controlada para evitar a quebra da cabeça do parafuso e a perda de parafusos ou porcas de metal, diminuindo a velocidade ou desligando a chave de impacto.
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4151 Wesco
R$166,00
A Lixadeira Orbital 240W WS4151 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca praticidade e ótimo acabamento em trabalhos de madeira e metal. Com 240W de potência e velocidade de 12.000 RPM, ela garante remoção eficiente de material, nivelamento e preparação de superfícies para pintura ou verniz.
| Modelo | WS4151 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira e metal |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | Folha de lixa |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 102x1110mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 240W WS4151, 1 Coletor de Pó, 3 Lixas (60/80/120), 1 Perfurador para Lixa. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação. |
OFERTAS ESPECIAL
Combo Martelete GBH 2-24D + Esmerilhadeira GWS 850 127V BOSCH-06112A75D0-000
R$988,00
Motocompressor CSI 50L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
R$1.199,00
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/50 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 46 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 50 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 20V MAX Lítio 3/8 Pol. com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3004
R$128,00
Versátil, compacta e multifuncional a Furadeira e Parafusadeira 20V é o que você precisa para qualquer situação. Equipada com um Mandril de 3/8” polegada (10mm) de aperto rápido facilita o ajuste da broca ou bit. Possui 2 velocidades que proporcionam um ajuste a situação sendo um serviço hobby ou profissional. Também equipada com freio elétrico, garante a segurança do usuário fazendo com que a ferramenta pare instantaneamente após você soltar o gatilho, garantindo que você consiga fazer uma furação ou aperto de parafuso sem danos ao objeto/ambiente.
Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP 220/380V Trifásico MSV20/250 SCHULZ-922.7789-0
R$6.999,00
Se você busca alto desempenho e eficiência para suas atividades industriais, o Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP Trifásico MSV20/250 Schulz é a solução ideal. Projetado para fornecer ar comprimido com máxima potência e confiabilidade, este equipamento é indispensável para processos produtivos que exigem um fluxo constante de ar comprimido. Seja para pinturas, manutenções, acionamento de ferramentas pneumáticas ou outros trabalhos de alto rendimento, esse compressor garante resultados superiores e produtividade otimizada.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
R$455,00
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
R$211,00
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1600 10J 1600W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870152
R$999,00
Quebrar concreto, remover revestimentos ou realizar demolições pode ser um grande desafio quando a ferramenta não oferece potência e durabilidade suficientes. O Martelo Perfurador foi desenvolvido para profissionais que precisam de força, precisão e conforto no canteiro de obras. Ideal para construção civil, reformas e instalações, ele garante produtividade máxima mesmo nas tarefas mais pesadas.
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00