Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Compressor de Ar Alta Pressão CJ 30 Pés 250L 7.5CV 380 Volts Trifásico CHIAPERINI-00702
O Compressor de Ar Alta Pressão CJ 30 Pés 250L 7,5CV Trifásico 380V é uma solução forte e confiável para uso industrial, projetado para entregar alta vazão, eficiência e durabilidade em aplicações de média e alta exigência. Com deslocamento teórico de 850 L/min (30 PCM) e pressão máxima de 175 PSI (12 bar), é excelente para operações contínuas ou intermitentes que exigem desempenho constante e estabilidade no fornecimento de ar comprimido.
Parafusadeira Furadeira Brushless 3/8 Pol. 20V com 2 Baterias 1,5Ah Lí-Íon Carregador Bivolt e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20DU3-S3
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 800W WS3229 Wesco
| Modelo | WS3229K |
| Uso Indicado | Para perfuração, romper e desbastes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 4.800 IPM |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 28 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS3229K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Broca SDS-Plus 8x120 mm, 1 Maleta Plástica. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
Martelo Demolidor Sextavado 33,8J 1510W 17kg HM1207CB Makita
| Modelo | HM1307CB |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 730 - 1450 ipm |
| Energia de Impacto | 33,8 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 28,6mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1307CB, Graxa e 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381604680 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Chave de Impacto 13MM 20V MAX 1/2 Pol. com 2 Baterias, 1 Carregador e Bolsa para Transporte DEWALT-DCF922D2-BR
Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 - Bolsa de Nylon com alça; 1 - Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 - Carregador bivolt; 1 - Óculos Lentes verdes; 1 - Placa receptiva verde; 1 - Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W WBR850 Wagner
Compressor de Ar 20 Pés 200L Trifásico 5HP Alta Pressão 175 PSI – Profissional 220/380V CHIAPERINI-CJ20+APV200L
O Compressor de Ar Chiaperini 20 Pés 200 Litros 5HP Trifásico Alta Pressão 175 PSI é o equipamento ideal para profissionais que precisam de alto desempenho, grande vazão de ar e confiabilidade absoluta em aplicações contínuas. Projetado para atender oficinas mecânicas, postos de serviço, marcenarias, serralherias, funilarias, fazendas e indústrias, este compressor de ar profissional une robustez, eficiência e excelente custo-benefício.
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1500W 220V 5 Velocidades DEWALT-DWE4336
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 18V com 2 Baterias 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta WESCO-WS2390K2
Misturador Elétrico de Argamassa HMCB-120 1200W Cortag
| Modelo | HMCB-120 |
| Uso Indicado | Para misturar argamassa, tinta, rejunte, cola, impermeabilizante. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassa, Tinta, Rejunte, Cola, Impermeabilizante, entre outros. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Número de Velocidades | 6 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador e 1 Batedor |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | cortag.com |
| EAN | 7897451432008 |
| Alimentação | Elétrico |
| Capacidade de Mistura | 60 L |