Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
| Modelo | GA9020 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 – 6.600 RPM |
| Voltagem | 220 V |
| Diâmetro do Disco | 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GA9020, Chave de Pino, Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira Angular 9” (230mm) 2200W GA9020 220V da Makita é indicada para desbastes, cortes e lixamentos em materiais derivados do metal.
Podendo ser utilizada em aplicações como concreto e alvenaria, contanto que o acessório seja adequado para cada tipo de aplicação.
O modelo GA9020 conta com empunhadura lateral emborrachada de 3 posições, dupla isolação e engrenagens usinadas para maior eficiência de motor.
Essa esmerilhadeira angular Makita apresenta ainda potência de 2200W e velocidade de 6600 rpm.
Além disso, ela possui uma ótima durabilidade e alta resistência ao calor.
O diâmetro do seu disco é de 9” (230mm) e a sua voltagem corresponde à 220V.
Ao realizar a compra da esmerilhadeira angular GA9020 da Makita, você recebe também 1 chave de pino e 1 punho lateral.
A fabricante oferece 12 meses de garantia.
| Modelo | GA9020 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 – 6.600 RPM |
| Voltagem | 220 V |
| Diâmetro do Disco | 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GA9020, Chave de Pino, Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
