Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Chave de Impacto TE-CI18LI 1/4 Pol. 18V Brushless sem Bateria e Carregador EINHELL-4510030
R$433,00
Chave de Impacto TE-CI Li BL Solo à bateria oferece um torque de 180 Nm para trabalhos mais pesados com a vantagem do motor Brushless sem escovas de carvão. Com este motor, a ferramenta tem maior potência, com menor perda por atrito, elevado tempo de funcionamento, com excelente economia e aproveitamento de carga, e ainda vida útil estendida, por gerar menos desgaste de peças internas. Possui encaixe de ¼” e sistema de impacto de baixo torque reverso, que garante maior conforto e segurança no uso. Mecanismo de impacto especial contra torções e travamentos. Seu design, além de leve e ergonômico, possui ótimo acabamento e diferenciais como três luzes de LED para iluminação extra em locais mais escuros e clip de cinto, para trabalho em altura. Fácil controle de velocidade para trabalhos com parafusos de maior comprimento. Conta com a tecnologia Power X-Change, que possui bateria intercambiável.
Gerador de Energia a Diesel 7 KVA 115/230V TDG8800SLEXP TOYAMA-251-081
R$8.099,00
Tupia Laminadora de Mão 6mm Razi
R$155,00
| Uso Indicado | Para atender às necessidades de profissionais e entusiastas de marcenaria e artesanato. |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Pinça | 8 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Pinça 6 mm e 8 mm, Chaves de Ajuste, Guia Paralela, Guia para Laminados, Par de Escova de Carvão. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459325039 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80
R$112,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Martelete Perfurador/ Rompedor IMV1815 1,8J 18V sem Bateria com Maleta VONDER-6004181500
R$411,00
Martelete Perfurador Rompedor ideal para perfurar e romper concreto e alvenaria. Utilizando haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado, pode perfurar madeira, metal, plástico, entre outros. Na função rompedor, deve ser utilizado somente para pequenas operações. Possui rotação com ou sem impacto e função rompedor, adequando-se a diferentes necessidades de uso. Seu sistema de encaixe tipo SDS PLUS facilita a troca rápida do acessório. Conta também com cabo com revestimento emborrachado, punho auxiliar com sistema de ajuste rápido do limitador de profundidade, conferindo praticidade e conforto ao operador, e motor tipo Brushless (sem escova de carvão), garantindo maior durabilidade, resistência e desempenho.
OFERTAS ESPECIAL
Roçadeira Elétrica Br 1300C 1250W 220V BRANCO-90321
R$411,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 760W HP1640 Makita
R$355,00
| Modelo | HP1640 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 760 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 2.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 44.800 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto HP1640, 1 Punho Lateral, 1 Limitador de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Angular B 3/8 Pol 12V Fuel MILWAUKEE-2564-20
R$2.544,00
A Chave de Impacto Angular 3/8 Pol 12V Fuel Milwaukee é a ferramenta recomendada para profissionais que exigem potência, precisão e mobilidade em aplicações de difícil acesso. Desenvolvida com tecnologia avançada, essa chave de impacto angular profissional 12V entrega desempenho superior aliado a um design compacto, sendo perfeita para manutenção automotiva, montagem e serviços técnicos.
Gerador de Energia Inverter 2000i a Gasolina 4T 3HP 2KVA 220V CSM-71000085
R$2.122,00
Chave de Impacto 1/2″ 18V 350Nm sem Bateria WS2407.9 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS2407.9 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 350 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto WS2407.9 (Sem Carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 350 N m |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387168416 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Não |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Amperagem da Bateria | 2 Ah |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.200 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
R$3.999,00