Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE497
R$812,00
Motocompressor 21L 7,6 pés 120LBS 2HP MC 7.6/21 Chiaperini
R$809,00
| Uso Indicado | Para serviços domésticos como por exemplo: pintar, calibrar, envernizar, pulverizar, encher e secar. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 216 l/min – 7,6 pcm |
| Rotação | 3400 rpm |
| Volume do Reservatório | 21 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Motor Monofásico com Protetor térmico |
| Pressão Máxima | 120 PSI, 8,3 bar |
| Pressão Mínima | 116 PSI, 8 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 250 ml |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cilindro em Ferro Fundido, Reservatório, Carenagem Plástica de Proteção nas Partes Giratórias; Motor Monofásico com Protetor Térmico, Cabo Elétrico com Plugue, Pressostato, Chave liga/desliga, Registro de Saída de Ar, Regulador de Pressão com Manômetro, Engate Rápido, Válvula de Segurança, Rodas, Prontuário de Vaso de Pressão, Ficha de Manutenção e Troca de Óleo, Manual de Instruções e Certificado de Garantia |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Combo Nível a Laser Verde 15m e Tripé WS8915K+WS9972 Wesco
R$299,00
| Modelo | WS1003 |
| Uso Indicado | Para áreas internas, medição de alto alcance. |
| Alcance | 15 m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Nível Laser WS1003, 1 Suporte Magnético, 1 Bolsa de Nylon, Tripé, Maleta. |
| Classe do Laser | 3 |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | 1 mm |
Gerador de Energia Digital a Gasolina 4T 192CC 3.5 kVA 220V TG3500iSPXP Partida Manual TOYAMA-201-042
R$3.999,00
O Gerador de Energia Digital a Gasolina 4T 192cc TG3500iSPXP 220V foi projetado para o fornecimento elétrico com mais controle e eficiência. Seu acelerador inteligente ajusta a rotação conforme a demanda de carga, o que reduz significativamente o consumo de combustível em comparação a um gerador comum — perfeito para rotinas onde autonomia e economia fazem diferença. Com tanque de 6 litros, oferece autonomia de até 4 horas, contribuindo para um uso prático e previsível.
Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml Vonder
R$199,00
O Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml da Vonder é ideal para quem busca aplicações precisas, uniformes e profissionais em ambientes industriais. Desenvolvido para facilitar o trabalho com silicone, ele garante acabamento consistente e maior produtividade, reduzindo o esforço manual do operador.
| Modelo | APV310 |
| Uso Indicado | Para aplicação de silicone de maneira uniforme. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 50x50x50 |
| Pressão de Ar | 65 lbf |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Aplicador de Silicone Pneumático APV310 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Trena a Laser 40 metros WS8910 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS8910 |
| Uso Indicado | A função principal de uma trena a laser é medir distâncias com precisão. Isso pode ser útil em projetos de construção, reformas, design de interiores e muitas outras aplicações. |
| Alcance | 0,3 - 40 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Laser ; 2 pilhas AAA e Manual de Instruções. |
| Classe do Laser | 620-680 Nm <1 mW |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
Gerador de Energia a Gasolina TG12000CXNE 4T 622CC 10,5KVA Monofásico Bivolt TOYAMA-201-010
R$8.988,00
Gerador a gasolina é equipado com motor de 20HP e 622cc, partida manual e elétrica, monofásico bivolt 110 e 220V e potência máxima de 10,5KVA. Equipado com tanque de 48 litros, que proporciona aproximadamente 12 horas de autonomia. Conta com AVR, que permite utilizar este gerador em equipamentos sensíveis. O motor possui o sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis. Muito utilizado em camping, pescarias, em casa, escritório, indústria, construção civil. Para facilitar o transporte, o gerador é equipado com quadro resistente, alça de transportes e rodas.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1600 10J 1600W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870152
R$999,00
Quebrar concreto, remover revestimentos ou realizar demolições pode ser um grande desafio quando a ferramenta não oferece potência e durabilidade suficientes. O Martelo Perfurador foi desenvolvido para profissionais que precisam de força, precisão e conforto no canteiro de obras. Ideal para construção civil, reformas e instalações, ele garante produtividade máxima mesmo nas tarefas mais pesadas.
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto 3.2J 850W 5.5kg SDS-Plus DEKO-DKRH28B85N-STO
R$299,00
O martelete perfurador rompedor SDS-Plus DEKO 3,2J 850W 110V foi projetado para você que precisa de uma ferramenta resistente, confiável e versátil em obras e reformas. Com força de impacto de 3,2J, ele oferece energia para encarar concreto e alvenaria com mais eficiência, reduzindo o esforço do operador e aumentando a produtividade. É uma solução completa para quem busca um martelete combinado que faça perfuração, impacto e rompimento no dia a dia.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 350 pçs ARV350 Vonder
R$199,00
| Modelo | ARV350 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 30 lixas cilíndricas, 2 rodas de pano, 12 rodas de feltro, 2 pontas com feltro, 1 roda de borracha, 4 limas rotativas, 2 hastes para lixas cilíndricas, 11 limas rotativas diamanta |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404260 |
Esmerilhadeira Angular GWS 2200-180 7Pol. 2200W 220V BOSCH-GWS 2200-180
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular Bosch GWS 2200-180 2200W é uma ferramenta robusta, potente e indicada para uso profissional, desenvolvida para quem precisa de alto desempenho em cortes e desbastes em metais e materiais de construção. Amplamente utilizada em oficinas, serralherias e indústrias, essa esmerilhadeira Bosch entrega força, durabilidade e segurança, sendo uma escolha confiável para quem busca produtividade sem retrabalho.
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
R$988,00
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |