Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238
R$209,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V é a ferramenta ideal para quem busca eficiência, praticidade e organização no dia a dia. Acompanha uma maleta com acessórios perfeitamente encaixados, garantindo não só a organização, mas também a proteção dos itens e maior durabilidade. Com regulagem para 18 posições de torque e duas velocidades variáveis, essa ferramenta oferece precisão em diferentes tipos de trabalhos.
Furadeira de Impacto 500W Razi
R$99,00
Martelo Demolidor SDS Max 15J 1200W 8,5kg WS3250K Wesco
R$1.218,00
| Modelo | WS3250K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1200 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.900 ipm |
| Energia de Impacto | 15 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3250K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387178651 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Sim |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
Roçadeira Lateral a Gasolina TBC52H 2T 51,6CC 2HP TOYAMA-300-008
R$522,00
Roçadeira TBC52H é equipada com motor 2 tempos de 51,6 cilindradas e 2HP de potência. Ideal para operação em gramados e capins, devido à praticidade e conforto que a roçadeira Lateral proporciona. Equipamento para uso ocasional, que oferece robustez, força e ótimo desempenho. Equipada com acessórios de série: colete ergonômico, disco de corte de 3 pontas e carretel de nylon.
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00
Microretifica com 199 Acessórios 130W Razi
R$166,00
| Uso Indicado | Para realizar diversos tipos de atividades utilizando os acessórios adequados |
| Potência | 130 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Micro Retífica 130W com 199 acessórios: 4 Boinas de Lã 22x5mm, 1 Eixo Flexível 118cm, 80 Discos de Corte 21x21mm, 80 Discos de Corte 19x19mm, 1 Bastão Abrasivo, 1 Pinça, 10 Pedras de Desbaste com Haste, 1 Suporte para Lixa Cilíndrica, 8 Lixas Cilíndricas 15x13,5mm, 2 Escovas de Aço, 1 Chave em L, 1 Chave Fixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 4005-9559 |
| EAN | 7899655086407 |
| Funções | Desbastar, lixar, furar, gravar, entalhar, amolar, polir, lustrar e cortar |
| Alimentação | Elétrico |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia à Diesel BD-8000 E3 8,0kVA Trifásico 380V Partida Elétrica BRANCO-9031424
R$6.788,00
Com motor de 13.0 CV e autonomia de 5 horas (considerando 50% de carga), o Gerador trifásico BD-8000 E3 possuI quadro mais robusto e capas laterais que protegem o tanque de combustível, além de contarem com bomba e bicos injetores tipo caneta e permitirem acoplamento de sistema ATS. O equipamento possui rodas para transporte e é indicado para estufas de fumo, ordenhas leiteiras, locadoras de equipamentos, construção civíl e residências. Versão com tensão de saída principal de 380V.
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCD996B
R$1.211,00
Parafusadeira Furadeira Brushless Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Dewalt-DCD996B dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
Soprador Térmico 1500W HG1500 Black+Decker
R$155,00
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 - 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
Gerador XP ATS Ready Diesel 418cc 6 kVA partida Manual e Elétrica 110V/220V TDG7000EXP TOYAMA-
R$4.999,00
O Gerador XP ATS Ready Diesel TDG7000EXP 418 cc 6 kVA 110/220V é a solução recomendada para quem precisa de energia estável e versátil em obras, manutenção e uso profissional. Escolha profissional para quem não pode parar: ele pode ser utilizado como fonte primária de energia e também para alimentar equipamentos de construção civil e ferramentas profissionais. Com motor XP ATS Ready e partida elétrica + manual retrátil, o equipamento oferece praticidade na operação e segurança para iniciar o funcionamento mesmo em diferentes cenários de uso.
Esmerilhadeira Angular de 4 1/2 Pol. GWS850 850W 220V BOSCH-06013775D0-000
R$288,00
Lixadeira Roto Orbital 380W Razi
R$209,00
| Uso Indicado | Para uso semi profissional e artesanato. |
| Potência | 380 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 4.000 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Recipiente Armazenador de Pó e 1 Adaptador de Coletor de Pó |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto GDS 30 1 Pol. 920W 220V BOSCH-0615A0028V-000
R$5.388,00
Se você busca uma ferramenta robusta e confiável para apertos e desapertos de alto torque, a Chave de Impacto Bosch GDS 30 220V 920W é a escolha ideal. Desenvolvida para aplicações exigentes, ela oferece desempenho excepcional, garantindo eficiência e segurança nos trabalhos mais pesados. Com um motor potente e estrutura reforçada, essa chave de impacto entrega precisão e durabilidade para profissionais que não podem perder tempo com equipamentos inferiores.