Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
A lixadeira para reboco SH49SP 1500W Stone Hammer é indicada para nivelamento, acabamento e preparação de superfícies de reboco, massa corrida, gesso e paredes em geral.
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | 84064 |
| Uso Indicado | Profissional |
| Potência | 1500 W |
| Número de Velocidades | 5 |
| Velocidade | 2500 – 4500 RPM |
| Voltagem | 220 V |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Lixa | Disco |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (19) 3522-2121 |
| Site do Fabricante | stonehammer.com.br |
| EAN | 7898744791024 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrica |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Tempo de Uso | 4h |
| Botão Trava do Eixo | Sim |
| Diâmetro e Rosca do Eixo | M10 |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Encaixe do Disco | M10 |
| Possui Empunhadura | Sim |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas, botas e óculos. | |
| E-mail da Assistência do Fabricante | suporte@stonehammer.com.br |
Características do produto
A lixadeira para reboco SH49SP 1500W Stone Hammer é indicada para nivelamento, acabamento e preparação de superfícies de reboco, massa corrida, gesso e paredes em geral.
Com motor potente de 1500W, oferece alto desempenho, removendo imperfeições com rapidez e proporcionando acabamento mais uniforme.
Assim sendo, ela é ideal para profissionais que buscam produtividade, controle e redução do esforço manual em obras e reformas.
Vale destacar que produto oferece inúmeros benefícios, tais como:
- Facilita o preparo da superfície para pintura ou revestimento;
- Reduz tempo de trabalho em comparação ao lixamento manual;
- Maior eficiência na remoção de irregularidades;
- Melhor desempenho em grandes áreas de parede.
Após o uso, a superfície fica mais regular e pronta para receber pintura, textura ou outros revestimentos, garantindo melhor resultado final e menor retrabalho.
IMPORTANTE: Para melhor desempenho e durabilidade do equipamento, utilize lixas adequadas ao tipo de material e evite pressionar excessivamente a máquina contra a parede.
A lixadeira para reboco SH49SP 1500W Stone Hammer é indicada para nivelamento, acabamento e preparação de superfícies de reboco, massa corrida, gesso e paredes em geral.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
