Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Roçadeira Lateral a Gasolina VR430S Profissional 2T 43CC 1,7HP VULCAN-80999
R$509,00
Martelo Rompedor GBH 2-24 D 1/2 Pol 820W 220V com Maleta BOSCH-06112A02D0000
R$655,00
O Martelo Rompedor Bosch GBH 2-24 D é um martelete Bosch profissional desenvolvido para entregar alto desempenho em perfurações e rompimentos de concreto, alvenaria e pedra, sendo amplamente utilizado em obras, reformas e instalações técnicas. Equipado com motor de 820W, força de impacto de 2,7 Joules e sistema SDS Plus, o equipamento garante produtividade elevada, menor esforço do operador e maior controle nas aplicações.
Chave de Impacto Brushless 1,5Ah 21V Razi
R$299,00
| Modelo | 30253 |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Torque Nominal | 25 N m |
| Voltagem | 21 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Brushless, 1 Carregador |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459388270 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1,5 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Amperagem da Bateria | 1,5 Ah |
| Mandril | 3/8” |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. GDR 18V-215 18V com 2 Baterias e Maleta BOSCH-06019N20E6-000
R$656,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4" a Bateria GDR é uma ferramenta sem fio poderosa, ideal para quem precisa de rapidez e eficiência em trabalhos que exigem força e precisão, como parafusamento em madeira e metal. Com seu motor Brushless (sem escovas) de última geração, esta parafusadeira oferece maior durabilidade e desempenho superior, permitindo mais tempo de trabalho contínuo e menor desgaste. Equipado com torque de 215 Nm e velocidade de 3.300 RPM, este modelo é perfeito para aplicações exigentes, como parafusos longos e superfícies de alta densidade. Ideal para profissionais da construção civil, carpinteiros e montadores de estruturas metálicas, a GDR 18V-215 é a escolha perfeita para quem busca qualidade e resultados rápidos.
Nível a Laser Vermelho 15 metros DW088K Automático
R$522,00
| Modelo | DW088K |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 15 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta e Manual. |
| Classe do Laser | 2 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm/m |
| Tipos de Funções | Nivelar e aprumar em geral como portas, janelas, estruturas de drywall, revestimentos em paredes e tubulações; Marcação de esquadro para edificação, instalação de revestimento em pisos e paredes, instalação de armários, pontos de perfuração, entre outros. |
| Tipo de Alimentação | 4 pilhas AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Horizontal e Vertical |
Chave Impacto CIV912 1/2 Pol. 900W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001912
R$433,00
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCD7781B-B3
R$455,00
Martelete Perfurador/Rompedor SDS Plus 22mm Brushless com 2 Baterias 20V/Carregador e Maleta STANLEY-SBH900M2K-BR
R$1.411,00
Quando se trata de serviços pesados, como perfuração e demolição, contar com a ferramenta certa faz toda a diferença. O Martelete Perfurador/Rompedor SDS Plus 22mm Brushless 20V Stanley é a solução perfeita para quem precisa de potência contínua, durabilidade e autonomia. Com motor sem escovas de carvão (brushless) e design robusto, ele foi feito para encarar os desafios mais duros no canteiro de obras — tudo isso com total mobilidade, graças às duas baterias 20V íon de lítio inclusas. Acompanha ainda uma maleta TSTAK resistente e prática, que facilita o transporte e armazenamento com segurança.
Parafusadeira/Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria/Carregador DEWALT-DCD1007B-B3
R$1.509,00
Se você está em busca de uma ferramenta que una potência extrema, controle absoluto e durabilidade incomparável, a Parafusadeira/Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless é a escolha definitiva. Com design robusto e tecnologia de ponta, ela oferece alto desempenho para enfrentar até as aplicações mais exigentes com facilidade. Além disso, seu sistema ANTIRROTAÇÃO, exclusivo da Dewalt, garante uma operação mais segura ao desligar automaticamente a ferramenta em casos de movimento excessivo. É o equilíbrio perfeito entre força e controle nas suas mãos.
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 20V MAX Lítio 3/8 Pol. com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3004
R$128,00
Versátil, compacta e multifuncional a Furadeira e Parafusadeira 20V é o que você precisa para qualquer situação. Equipada com um Mandril de 3/8” polegada (10mm) de aperto rápido facilita o ajuste da broca ou bit. Possui 2 velocidades que proporcionam um ajuste a situação sendo um serviço hobby ou profissional. Também equipada com freio elétrico, garante a segurança do usuário fazendo com que a ferramenta pare instantaneamente após você soltar o gatilho, garantindo que você consiga fazer uma furação ou aperto de parafuso sem danos ao objeto/ambiente.
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG4000IP 212CC 4KVA 220V TOYAMA-201-018
R$2.287,00
O Gerador de Energia Digital Toyama TG4000IP 4 kVA é a solução ideal para você que precisa de energia confiável, com qualidade “limpa e pura”, especialmente indicada para equipamentos sensíveis. Leve e portátil, ele foi projetado para atender demandas em locais sem rede elétrica ou como apoio em situações de necessidade, entregando estabilidade de tensão e praticidade no transporte e na operação.
Inversora de Solda 150A KAB 150 MICRO SuperTork – Eletrodo e TIG LIFT – 220V
R$329,98
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$10.899,00