Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
R$599,00
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
R$855,00
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
R$255,00
A chave de impacto 1/2" a bateria FORTG entrega força e produtividade para você que precisa trabalhar com ritmo alto e confiabilidade. Com 350 Nm de torque, ela se destaca como uma das mais potentes da categoria, sendo indicada para serviços que exigem força, rapidez e segurança no aperto e desaperto de parafusos e porcas mais travados. Por ser 20V, combina mobilidade com desempenho, reduzindo dependência de cabos e aumentando a eficiência no posto de trabalho.
Gerador de Energia à Diesel TDG4000EXP 3,3KVA Monofásica com Partida Elétrica TOYAMA-251-067
R$4.277,00
Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo PRESSURE-8975701372
R$10.889,00
O Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo Pressure é sinônimo de força, confiabilidade e alto desempenho para quem precisa de ar comprimido com potência e constância. Desenvolvido pela Pressure, marca referência em equipamentos pneumáticos, este compressor de ar 40 pés é ideal para aplicações intensivas em oficinas, fábricas, serralherias e indústrias que exigem robustez e durabilidade. Seu motor trifásico de 10HP garante eficiência energética e operação estável, mesmo sob alta demanda.
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Storm 20/250 Heavy Duty 20 Pés 250L Alta Pressão 5HP 220/380V Trifásico PRESSURE-8975701359
R$4.877,00
O Compressor de Ar Storm 20/250 Heavy Duty 20 PCM 250L foi desenvolvido para atender operações que exigem alto desempenho, confiabilidade e fluxo constante de ar comprimido. Indicado para uso industrial, é uma solução forte para ambientes como manufatura, setor automotivo e manutenção, oferecendo suporte para rotinas intensas com uma proposta de eficiência energética em instalações trifásicas.
Martelo Demolidor Sextavado 50J 1700W 16kg WS3204K 220V Wesco
R$1.211,00
| Modelo | WS3204K |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 1700 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 1.400 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 50 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 30mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3204K, 1 Chave, 1 Talhadeira (30 x 410mm), 1 Ponteiro (410mm) e Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6943475853211 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I
R$166,00
Acompanha acessórios encaixados perfeitamente na maleta, conferindo organização, praticidade e maior vida útil. Possui regulagem para 18 posições de torque e velocidade variável (2 velocidades). Contém 3 funções de operação: parafusadeira, furadeira sem impacto e furadeira com impacto. Conta ainda com LED para melhor visibilidade do local de trabalho, indicador de carga da bateria, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto ao operador, bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação, além de fonte de alimentação bivolt automático com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Soprador Térmico 1500W HG1500 Black+Decker
R$155,00
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 - 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
Martelete Rotativo Rompedor 1.1J 3/8 Pol. 12V Brushless sem Bateria MAKITA-HR166DZ
R$588,00
Parafusadeira e Furadeira GSR7-14 E 3/8 Pol 400W 220V com Cabo de 4M BOSCH-06014470D0-000
R$266,00
Gerador de Energia Inverter 2000i a Gasolina 4T 3HP 2KVA 220V CSM-71000085
R$2.122,00
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$1.255,00
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |