Soprador Térmico 1500W HG1500 Black+Decker
EAN 885911228046
Black+Decker
26 vendo agora
31 vendidos esta semana
19 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 13 min
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 – 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
Cartão
ou em até 10
x de R$16,27
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$155,00
R$147,25
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
O Soprador Térmico 1500W HG1500 da Black+Decker é um item indicado para aplicações como remoção de tintas e colas, aquecimento de materiais, instalação de tubos de PVC, soldagens, entre outras.
Leve, compacto e oferecendo praticidade em trabalhos verticais, ele apresenta 1500W de potência com 2 ajustes de velocidades.
- No primeiro estágio atinge 400°C.
- No segundo estágio atinge 540°C.
Além disso, o soprador térmico da Black+Decker HG1500 conta com cabo ergonômico, alimentação 127V (110V) e é um produto seguro, certificado pelo INMETRO.
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 – 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
