Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Inversora de Solda 250A MIG/TIG/MMA Touch 250S Trisolda Super Tork
R$3.299,00
| Modelo | IMETS-9250-220V |
| Uso Indicado | Para uso Industrial e Profissional e está em conformidade com as normas que regem o padrão de segurança internacional. |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 127 = 50A ~ 220V = 40A |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 2,0 - 5,0mm |
| Índice de Proteção (IP) | IP21S |
| Sistema de Refrigeração | Ventilador |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 601 9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Inversora de Solda 250A, 1 Fonte de Solda, 1 Porta-eletrodo, 1 Tocha MIG 24, Roldana V Ar. Sol. 0.6/0.8 Ar. Sol. 0.8/1.0, 1 Núcleo Adaptador, 1 Manual de Instruções e 1 Guia rápido |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1200W DWE4212B2 Dewalt
R$611,00
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 - 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Industrial 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico Linha Profissional Chiaperini-15+200L/MONO
R$5.122,00
O Compressor de Ar Industrial Chiaperini 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico é um equipamento robusto, de alto rendimento e desenvolvido para atender aplicações profissionais em oficinas mecânicas, indústrias, borracharias, marcenarias e serviços que exigem grande volume de ar comprimido com pressão constante. Com tanque de 200 litros e cabeçote de alto desempenho, garante produtividade contínua, durabilidade e excelente eficiência energética.
Parafusadeira Drywall 1/4″ 520W STDR5206 Stanley
R$309,00
| Modelo | STDR5206 |
| Uso Indicado | Para parafusar placas cartonadas (Drywall) nos perfis metálicos. Uso em montagem de estruturas de drywall e manutenção |
| Potência | 520 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.500 rpm |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Mandril | 6,35 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira para Drywall TDR5206, e Manual de Instruções. |
| Torque Máximo | 8 N m |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 30 Pés 7,5HP 200L 220/380V Trifásico CHIAPERINI-TOP30MPV200LT
R$7.566,00
O Compressor de Ar 30 Pés Chiaperini 7,5HP 200L 220/380V trifásico foi projetado para você que precisa de ar comprimido confiável em aplicações profissionais. Classificado como compressor de média pressão, ele combina desempenho com operação inteligente: o sistema 3V, a baixa rotação e o baixo nível de ruído ajudam a elevar a durabilidade do conjunto e a manter a produtividade em serviços contínuos, com mais conforto no ambiente de trabalho.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 840W 9557HNG Makita
R$311,00
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCG413P2-BR
R$2.213,00
Gerador à Gasolina 1,3 kVA 4 Tempos 6L 12h GMX1300R CSM
R$999,00
| Modelo | GMX1300R |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 12h |
| Potência | 3 hp, 1,3 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 1,2 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 6 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Sim |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 12 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador à Gasolina GMX1300R-110V e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira 1/4Pol. 3,6V Go3 BOSCH-06019H22E0-000
R$255,00
A Parafusadeira 3,6V GO 3 Bosch é a ferramenta ideal para quem busca um alto desempenho, seja em aplicações delicadas ou exigentes. Compacta, leve e com recursos avançados, como embreagem mecânica com 7 configurações de torque e a facilidade da dupla ativação, esta parafusadeira oferece a versatilidade que profissionais de diversos setores precisam. Seu design ergonômico e suas funcionalidades, como o anel de LED para iluminação e indicador de carga, garantem um trabalho preciso e sem interrupções.
Compressor de Ar Industrial 25 Pés 250L 5HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ25APV250L
R$8.099,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 820W GBH2-24D 7 Peças Bosch
R$606,00
| Modelo | GBH 2-24 + 7ACS |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.300 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.100 ipm |
| Energia de Impacto | 2,7 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 24 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador GBH2-24D, 1 Limitador de Profundidade, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Maleta, 5 Brocas, 1 Ponteiro ECO encaixe SDS plus 250 mm / SDS-plus MMPP, 1 Talhadeira ECO encaixe SDS plus 20 x 250 mm / SDS-plus MMPP e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. à Bateria 18V Íons-Lítio com 2 Bat. e Maleta MAKITA-DGA505RFE-BIVOLT
R$2.999,00
Esmerilhadeira angular a bateria desenvolvida qualidade e durabilidade. Seu design moderno e anatômico proporciona facilidade no manuseio. Devido a excelência do motor que oferece maior autonomia das baterias. Produzida com tecnologia XPT que gera resistência á agua e poeira, tecnologia AFT que previne contragolpes e tecnologia ADT que oferece ajuste automático do torque. A esmerilhadeira angular conta ainda com partida suave e gatilho paddle.
Gerador de Energia a Gasolina TG12000CXNE3D 4T 622CC 13KVA Trifásico 220V. TOYAMA-201-011
R$9.577,00
Gerador à gasolina é equipado com motor de 20HP e 622cc, partida manual e elétrica, trifásico 220V e potência máxima de 13KVA. Possui tanque de 48 litros que proporciona aproximadamente 12 horas de autonomia. Conta com AVR, que permite utilizar o gerador em equipamentos sensíveis. Motor com sistema OHV (comando de válvulas no bloco), que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis. Muito utilizado em camping, pescarias, em casa, escritório, indústria, construção civil. Para facilitar o transporte, é equipado com quadro resistente, alça de transportes e rodas.
Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545
R$2.344,00
O gerador portátil B4T-3500 é indicado para uso em camping, pesca, feiras e diversas aplicações que necessite de energia. Seu motor é de 7,0 cv e a potência máxima de energia é de 3,5 kva. Com autonomia de 15 horas, considerando carga de 50% do gerador, ele é leve e prático para se usar sempre que houver necessidade. Versão partida elétrica com bateria de Lítio.