Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/4Pol. 20V Max Brushless 160Nm Com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCF7871D2-BR
Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico SCHULZ-970.3893-0/V2
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor 2 em 1 SDS Plus 1600W 6J Profissional com Ponteiras e Brocas DEKO-DKRH32LD16
Martelete Rebarbador Pneumático 3/8″(10mm) + 5 acessórios MR190 Vonder
| Modelo | MR190 |
| Uso Indicado | Para remoção de tintas, ferrugem, crostas em cascos de navios e respingos de concreto, além de cortes de rebites de lonas de freio em caminhões, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 95x95x210 |
| Consumo de Ar | 5,5 Pcm |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
Chave de Impacto Angular B 3/8 Pol 12V Fuel MILWAUKEE-2564-20
A Chave de Impacto Angular 3/8 Pol 12V Fuel Milwaukee é a ferramenta recomendada para profissionais que exigem potência, precisão e mobilidade em aplicações de difícil acesso. Desenvolvida com tecnologia avançada, essa chave de impacto angular profissional 12V entrega desempenho superior aliado a um design compacto, sendo perfeita para manutenção automotiva, montagem e serviços técnicos.
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 20V com Bateria e Carregador Bivolt LED integrado DEKO-DKCD20XL01-H5
A Parafusadeira Furadeira 3/8" 20V com Bateria e Carregador Bivolt é a ferramenta perfeita para quem busca potência, precisão e desempenho profissional em uma única solução. Ideal para uso em oficinas, marcenarias, manutenção residencial, montagens, instalações e reparos em geral, essa parafusadeira furadeira a bateria 20V entrega força, praticidade e autonomia para qualquer tarefa.
Motocompressor 21L 7,6 pés 120LBS 2HP MC 7.6/21 Chiaperini
| Uso Indicado | Para serviços domésticos como por exemplo: pintar, calibrar, envernizar, pulverizar, encher e secar. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 216 l/min – 7,6 pcm |
| Rotação | 3400 rpm |
| Volume do Reservatório | 21 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Motor Monofásico com Protetor térmico |
| Pressão Máxima | 120 PSI, 8,3 bar |
| Pressão Mínima | 116 PSI, 8 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 250 ml |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cilindro em Ferro Fundido, Reservatório, Carenagem Plástica de Proteção nas Partes Giratórias; Motor Monofásico com Protetor Térmico, Cabo Elétrico com Plugue, Pressostato, Chave liga/desliga, Registro de Saída de Ar, Regulador de Pressão com Manômetro, Engate Rápido, Válvula de Segurança, Rodas, Prontuário de Vaso de Pressão, Ficha de Manutenção e Troca de Óleo, Manual de Instruções e Certificado de Garantia |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |