Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
O Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch é a solução ideal para identificar com precisão metais ferrosos e não ferrosos, fios energizados e estruturas de madeira antes de perfurações, garantindo mais segurança e evitando danos indesejados.
Com alcance de até 120 mm, é altamente eficiente para uso em concreto, drywall e outras superfícies, permitindo localizar aço, ferro, condutores elétricos e madeiramentos com rapidez e confiabilidade. Conta com conectividade Bluetooth, desligamento automático e pode ser alimentado por bateria recarregável de 3,7 V ou pilhas AA (inclusas), oferecendo praticidade e versatilidade no uso.
Indicado para profissionais da construção, instaladores e manutenção em geral, é essencial para trabalhos que exigem precisão, segurança e eficiência na detecção de estruturas ocultas em paredes, tetos e pisos.
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
