Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Misturador Elétrico de Argamassa HMCB-120 1200W Cortag
| Modelo | HMCB-120 |
| Uso Indicado | Para misturar argamassa, tinta, rejunte, cola, impermeabilizante. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassa, Tinta, Rejunte, Cola, Impermeabilizante, entre outros. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Número de Velocidades | 6 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador e 1 Batedor |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | cortag.com |
| EAN | 7897451432008 |
| Alimentação | Elétrico |
| Capacidade de Mistura | 60 L |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 900W WS5343 Wesco
| Modelo | WS5343 |
| Uso Indicado | Uso indicado para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 16.000 RPM |
| Capacidade de Corte em Madeira | 3mm |
| Profundidade de Corte | 82mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica 3.1/4" (82mm) WS5343, 1 Chave Inglesa, 1 Guia Paralela e Chanfro, 1 Coletor de pó. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6947372519072 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 Pol 350Nm 20V 2Ah Intercambiável Velocidade Variável e Reversível com Carregador Rápido FORTGPRO-FG3027XS1
Retífica Pneumática 1/4″ CH R-25 Chiaperini
| Modelo | CH R-25 |
| Uso Indicado | Para uso profissional e industrial em linha de montagem, marcenarias, serralherias, nos acabamentos de superfícies soldadas, alargamento de furos acabamento em moldes, matrizes e muito mais |
| Velocidade | 25.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Retífica Pneumática CH R-25 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Martelo Demolidor Hexagonal 45J 1600W 13,5kg 220V MDS 45 Schulz
| Modelo | MDS 45 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção civil, empreiteiras, manutenção e instalações industriais. |
| Potência | 1600 W |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1600 |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 45 J |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal 30 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Demolidor MDS 45, 1 Cinzel tipo Ponteira e 1 Cinzel tipo Talhadeira |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3451-6000 |
| Site do Fabricante | schulz.com.br |
| EAN | 7896893480066 |
| Velocidade Variável | Não |
| Rotação Reversível | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Não |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | schulz@schulz.com.br |
Chave de Impacto Brushless GDS18V-1000 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019J83E1-000
A Chave de Impacto Brushless Bosch GDS 18V-1000 1/2” 18V (sem bateria) é uma ferramenta elétrica indicada para quem precisa apertar e soltar porcas e parafusos com muito mais rapidez, especialmente em aplicações exigentes. Seu funcionamento por impulso rotativo entrega alto torque, tornando o trabalho eficiente mesmo em fixadores muito apertados ou enferrujados — situações em que uma chave comum pode não dar conta. Com a tecnologia BITURBO Brushless, ela combina desempenho profissional e mobilidade sem fio, com motor sem escovas de alto desempenho totalmente maximizado para baterias ProCORE18V (não inclusas).
Martelete Perfurador Rompedor MPV832 3,2J 800W 220V VONDER-6001832127
Compressor de Ar 20 Pés 250L 5HP 175 PSI 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-690
O Compressor de Ar 20 Pés 250L 5HP 175 PSI 220/380V Trifásico Chiaperini é o equipamento profissional indicado por especialistas para quem busca potência, eficiência e durabilidade em trabalhos que exigem alto desempenho. Ideal para uso industrial e profissional, este compressor de ar Chiaperini é amplamente utilizado em postos de serviço, borracharias, oficinas mecânicas, serralherias, marcenarias, usinagens e construção civil.