Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Compressor de Ar Alta Pressão CJ 40 425 Litros 10HP 40 Pés 220/380V AP3V CHIAPERINI-27930
Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 5 Pol. 900W 220V BOSCH-06013A90E0-000
Gerador de Energia à Gasolina TG10000iPX Bivolt Digital 4T TOYAMA-201-064
Esmerilhadeira Angular 7 – 9 Pol. 60V Flexvolt Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCG460B-B2
Gerador á Diesel Cabinado 418cc 6,5Kva Trifásico 380V com Partida Elétrica TDG7000SE3XP TOYAMA-251-072
O Gerador a Diesel Cabinado 6,5 kVA Trifásico 380V TDG7000SE3XP é a solução desenvolvida para quem precisa de fornecimento de energia elétrica confiável em obras, pequenos comércios, residências ou situações emergenciais. Com potência máxima de 6,5 kVA e potência nominal contínua de 6 kVA, ele atende demandas trifásicas com estabilidade, sendo indicado para equipamentos e instalações que exigem 380V trifásico. Seu sistema de controle de tensão AVR contribui para manter a saída mais estável, protegendo os equipamentos conectados.
Esmerilhadeira Angular 4-1/2 – 5 Pol. Brushless 20v MAX com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCG413H2-BR
Compressor de Ar Fort MSW 40 Pés 425L 10HP 380V – Trifásico SCHULZ-923.9347-0
Compressor de Ar Alta Pressão CJ 40 425 Litros 10HP 40 Pés 220/380V AP3V CHIAPERINI-27930
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4168 Wesco
| Modelo | WS4168 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 80/100/120 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 187mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Perfurador para Lixa, 1 Adaptador para Aspiração de Pó, 1 Compartimento Plástico para Recolher Pó, 3 Lixas grão 80/100/120. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 3/8″ 320W HP0300 Makita
| Modelo | HP0300 |
| Uso Indicado | Para perfuração em concreto, metal, madeira |
| Potência | 320 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira HP0300 de Impacto Elétrica |
| Torque Máximo | 42 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |