Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Compressor de Ar 20 Pés 250L 5HP 175 PSI 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-690
R$5.899,00
O Compressor de Ar 20 Pés 250L 5HP 175 PSI 220/380V Trifásico Chiaperini é o equipamento profissional indicado por especialistas para quem busca potência, eficiência e durabilidade em trabalhos que exigem alto desempenho. Ideal para uso industrial e profissional, este compressor de ar Chiaperini é amplamente utilizado em postos de serviço, borracharias, oficinas mecânicas, serralherias, marcenarias, usinagens e construção civil.
Gerador de Energia à Diesel 6,5kVA Partida Elétrica BD-8000 EF BRANCO-90314593
R$5.466,00
Quando a demanda é por energia estável e resistente, o gerador a diesel BD-8000 EF 6,5 kVA se destaca pelo conjunto pensado para rotina profissional. Equipado com motor de 13,0 CV e partida elétrica, ele atende operações que não podem parar, com desempenho consistente e estrutura reforçada. É uma solução indicada para construção civil, locadoras de equipamentos, além de suporte em residências e atividades no campo, como ordenhas leiteiras e estufas de fumo.
Martelo Demolidor Hexagonal 45J 1600W 13,5kg 220V MDS 45 Schulz
R$1.089,00
| Modelo | MDS 45 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção civil, empreiteiras, manutenção e instalações industriais. |
| Potência | 1600 W |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1600 |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 45 J |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal 30 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Demolidor MDS 45, 1 Cinzel tipo Ponteira e 1 Cinzel tipo Talhadeira |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3451-6000 |
| Site do Fabricante | schulz.com.br |
| EAN | 7896893480066 |
| Velocidade Variável | Não |
| Rotação Reversível | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Não |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | schulz@schulz.com.br |
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V MAX Brushless sem Bateria DEWALT-DCD796B-B3
R$712,00
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
R$1.189,00
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira 1/4Pol. 3,6V Go3 BOSCH-06019H22E0-000
R$255,00
A Parafusadeira 3,6V GO 3 Bosch é a ferramenta ideal para quem busca um alto desempenho, seja em aplicações delicadas ou exigentes. Compacta, leve e com recursos avançados, como embreagem mecânica com 7 configurações de torque e a facilidade da dupla ativação, esta parafusadeira oferece a versatilidade que profissionais de diversos setores precisam. Seu design ergonômico e suas funcionalidades, como o anel de LED para iluminação e indicador de carga, garantem um trabalho preciso e sem interrupções.
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. GDR 18V-215 18V com 2 Baterias e Maleta BOSCH-06019N20E6-000
R$656,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4" a Bateria GDR é uma ferramenta sem fio poderosa, ideal para quem precisa de rapidez e eficiência em trabalhos que exigem força e precisão, como parafusamento em madeira e metal. Com seu motor Brushless (sem escovas) de última geração, esta parafusadeira oferece maior durabilidade e desempenho superior, permitindo mais tempo de trabalho contínuo e menor desgaste. Equipado com torque de 215 Nm e velocidade de 3.300 RPM, este modelo é perfeito para aplicações exigentes, como parafusos longos e superfícies de alta densidade. Ideal para profissionais da construção civil, carpinteiros e montadores de estruturas metálicas, a GDR 18V-215 é a escolha perfeita para quem busca qualidade e resultados rápidos.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW181Z
R$722,00
Chave de impacto é ideal para aperto e desaperto de parafusos, aplicando maior força e torque, obtendo maior resultado e precisão. Oferece maior autonomia e desempenho devido ao motor BL sem escovas de carvão, gerando menos calor e aumentando o volume de trabalho em uma carga total de bateria. É resistente à água e poeira com a tecnologia XPT, vedando internamente o motor e as partes elétricas. Possui design ultracompacto, além de 2 velocidades eletrônicas, velocidade variável, rotação reversível e seletor de impacto. Conta com freio instantâneo, iluminação de trabalho, seletor de impacto.
Chave de Impacto 130Nm 3/8 Pol. 10mm 12V com 2 Baterias Max 1.3Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCF813S2
R$1.099,00
Compressor de Ar 40 Pés 350L 10HP 220/380V Trifásico MOTOMIL-CMV-40/350
R$7.188,00
O Compressor de Ar 40 pés CMV40/350 foi desenvolvido com foco em produtividade e operação estável, ótimo para você que busca um compressor de ar industrial de alta performance sem abrir mão de qualidade, manutenção reduzida e longa durabilidade. Sua construção atende rotinas exigentes, entregando força para serviços contínuos e garantindo confiabilidade em ambientes profissionais, como oficinas mecânicas, manutenção industrial e setores que dependem de ar comprimido com constância.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 840W 9557HNG Makita
R$311,00
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00