Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira de Impacto 1/4Pol 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCF887B
R$633,00
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V Dewalt-DCF887B-B3 sem Bateria e Carregador ideal para uso doméstico e profissional, essa poderosa ferramenta elétrica combina as funcionalidades de parafusadeira e furadeira, proporcionando resultados precisos e rápidos, garantindo durabilidade, ergonomia e versatilidade em cada tarefa.
Gerador Digital TG9000I à Gasolina 9KVA 220V Monofásico TOYAMA-201-019
R$5.388,00
Gerador de Energia a Diesel 4T 12,5 KVA 220V Trifásico 794CC TDWG12000SGE3D-N TOYAMA-254-011
R$22.757,00
Parafusadeira Elétrica 3/8″ (10mm) 300W WS3231 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS3231 |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 300 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Torque Nominal | 16 N m |
| Velocidade | 800 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS3231 |
| Torque Máximo | 16 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado 1050W 220V com Maleta MAKITA-HR4002
R$3.144,00
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor Tipo SDS Plus 800W 4,0J 220V VONDER-MPV840
R$399,00
O martelete é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Utilizando haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado, pode perfurar madeira, metal, plástico, entre outros. Na função rompedor, deve ser utilizado somente para pequenas operações. Nunca utilizar a haste adaptadora na função impacto. Contém 4 ajustes da função do martelete, 1 manopla para ajuste Perfurador ou Rompedor e uma alavanca para ajuste Com impacto ou Sem impacto, que facilitam o trabalho do operador. Com encaixe tipo SDS PLUS, que facilita a troca rápida do acessório e limitador de profundidade com ajuste rápido, possibilitando deixar todos os furos com a mesma profundidade ou mesmo não deixar a broca atravessar uma parede mais fina. Conta com cabo tipo "D" com revestimento emborrachado e punho auxiliar que confere maior conforto ao operador.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V sem Bateria WS2419.9 Wesco
R$433,00
| Modelo | WS2419.9 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 36.100 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira de Drywall 1/4" WS2419.9; 1 Carregador 60 min - Bivolt; 1 Clip de Cinto; 1 Ponta Bit Dupla (PH2/PH5.5); 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete GBH-220 720W 127V com Maleta BOSCH-06112A60D0-000
R$522,00
Possui embreagem de segurança que evita acidentes com o usuário em caso de travamento da ferramenta e 4,0 metros de cabo de energia. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é o martelo com o melhor índice de precisão para perfuração da categoria, oferecendo três operações: perfuração, perfuração com impacto e cinzelamento. Seu botão trava permite trabalhos contínuos e confortáveis ao operador, além de possuir controle de velocidade variável, para uma perfuração mais controlada. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é leve, pesando apenas 2,3kg e possui 7202W de potência com 2,0J de impacto. Além de tudo, é uma ferramenta de fácil manutenção com um sistema de troca rápida de escova de carvão, tão fácil que pode ser feito com uma moeda.
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. à Bateria 18V Íons-Lítio com 2 Bat. e Maleta MAKITA-DGA505RFE-BIVOLT
R$2.999,00
Esmerilhadeira angular a bateria desenvolvida qualidade e durabilidade. Seu design moderno e anatômico proporciona facilidade no manuseio. Devido a excelência do motor que oferece maior autonomia das baterias. Produzida com tecnologia XPT que gera resistência á agua e poeira, tecnologia AFT que previne contragolpes e tecnologia ADT que oferece ajuste automático do torque. A esmerilhadeira angular conta ainda com partida suave e gatilho paddle.
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Maleta DEWALT-DCD791D2-BR
R$1.344,00
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
R$211,00
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |