Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
R$522,00
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4168 Wesco
R$199,00
A Lixadeira Orbital WS4168 da Wesco foi projetada para oferecer excelente desempenho em trabalhos de acabamento em madeira. Com 240W de potência, ela proporciona lixamento suave, uniforme e eficiente, sendo ideal para uso em móveis, portas, painéis e outras superfícies de madeira que exigem refinamento.
| Modelo | WS4168 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 80/100/120 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 187mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Perfurador para Lixa, 1 Adaptador para Aspiração de Pó, 1 Compartimento Plástico para Recolher Pó, 3 Lixas grão 80/100/120. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Drywall Brushless 1/4 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF620B
R$699,00
Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt
R$222,00
| Uso Indicado | Para medir distâncias com alta precisão |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena a Laser DWHT77100-CN, 2 Pilhas AAA, 1 Manual de Instruções, 1 Cordão de Segurança |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,30mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | 2 Pilha AAA |
| Funções | Funções de cálculos no visor de LCD. |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilhas |
| Composição da Célula da Pilha ou Bateria | Pilha alcalinas |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Vermelho |
| Entrada para Tripé | Não |
| Trava no Pêndulo | Não |
Esmerilhadeira GWS 700 4.1/2Pol 710W 220V BOSCH-06013A30D0-000
R$221,00
A Esmerilhadeira Bosch GWS 700 4.1/2" 710W 220V é desenvolvida para você que busca uma esmerilhadeira angular confiável, com boa potência e fácil manuseio. Com 710W, ela entrega desempenho consistente para atividades rotineiras, trazendo praticidade em serviços que exigem precisão e controle, sem abrir mão de conforto.
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019K00E1-000
R$722,00
OFERTAS ESPECIAL
Lixadeira Roto Orbital 380W Razi
R$209,00
| Uso Indicado | Para uso semi profissional e artesanato. |
| Potência | 380 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 4.000 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Recipiente Armazenador de Pó e 1 Adaptador de Coletor de Pó |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Chave de Impacto Pneumática 3/4″ (19mm) 1800 Nm CIV340 Vonder
R$2.455,00
| Modelo | CIV340 |
| Uso Indicado | Para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 1" - 25,4 mm. Utilizada em indústrias, oficinas, centros automotivos, metalúrgicas, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 110x275x270 |
| Pressão de Ar | 90 lbf |
| Consumo de Ar | 6,5 pcm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Pneumática CIV340 |
| Torque | 1800 N m |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545
R$2.344,00
O gerador portátil B4T-3500 é indicado para uso em camping, pesca, feiras e diversas aplicações que necessite de energia. Seu motor é de 7,0 cv e a potência máxima de energia é de 3,5 kva. Com autonomia de 15 horas, considerando carga de 50% do gerador, ele é leve e prático para se usar sempre que houver necessidade. Versão partida elétrica com bateria de Lítio.
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4. 1/2″ Pol. 850W 220V Profissional e Ergonômica MAKITA-M9510B
R$223,00
A Esmerilhadeira Angular MAKITA M9510B 4.1/2” 850W 220V é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca desempenho, durabilidade e precisão em cortes e desbastes de metais. Reconhecida pela qualidade e confiabilidade da marca MAKITA, esta esmerilhadeira é ideal para oficinas, serralherias, construção civil e trabalhos de manutenção.
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF892B-B3
R$1.211,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria Dewalt-DCF892B-B3 ferramenta ideal para trabalhos pesados, como a troca de pneus, a remoção de parafusos e porcas e o aperto de peças. Com seu motor brushless, ela é mais potente e eficiente do que as chaves de impacto convencionais, além de ser mais durável e exigir menos manutenção.
Roçadeira Lateral a Gasolina Semi Profissional TBC63 2T 3,5 Hp 63,3 CC TOYAMA-301-006
R$1.089,00
A Roçadeira Semi Profissional Lateral, é um equipamento desenvolvido para a limpeza de diversos locais, indicada para grama, capim, mato e áreas que necessitem de corte de vegetação alta e densa. Forte e robusta, possui um motor com potência superior e oferece maior rapidez na realização do trabalho.