Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Martelete GBH-220 720W 127V com Maleta BOSCH-06112A60D0-000
R$522,00
Possui embreagem de segurança que evita acidentes com o usuário em caso de travamento da ferramenta e 4,0 metros de cabo de energia. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é o martelo com o melhor índice de precisão para perfuração da categoria, oferecendo três operações: perfuração, perfuração com impacto e cinzelamento. Seu botão trava permite trabalhos contínuos e confortáveis ao operador, além de possuir controle de velocidade variável, para uma perfuração mais controlada. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é leve, pesando apenas 2,3kg e possui 7202W de potência com 2,0J de impacto. Além de tudo, é uma ferramenta de fácil manutenção com um sistema de troca rápida de escova de carvão, tão fácil que pode ser feito com uma moeda.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 550W GSB550RE com 14 Brocas Bosch
R$288,00
| Modelo | GSB550RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 49.600 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB550, 1 Chave de Troca de Mandril e 14 acessórios (5 Brocas para Concreto (4, 5, 6, 8, 10 mm) 05 Brocas para Aço (2,3,4,5,6 mm) 4 Brocas para Madeira (4,5,6,8 mm) e 1 Manual de instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Tupia Laminadora de Mão 6mm Razi
R$155,00
| Uso Indicado | Para atender às necessidades de profissionais e entusiastas de marcenaria e artesanato. |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Pinça | 8 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Pinça 6 mm e 8 mm, Chaves de Ajuste, Guia Paralela, Guia para Laminados, Par de Escova de Carvão. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459325039 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75
R$122,00
Furadeira de Impacto 500W Razi
R$99,00
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Maleta DEWALT-DCD791D2-BR
R$1.344,00
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$10.899,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238
R$209,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V é a ferramenta ideal para quem busca eficiência, praticidade e organização no dia a dia. Acompanha uma maleta com acessórios perfeitamente encaixados, garantindo não só a organização, mas também a proteção dos itens e maior durabilidade. Com regulagem para 18 posições de torque e duas velocidades variáveis, essa ferramenta oferece precisão em diferentes tipos de trabalhos.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2Pol. com Bateria 18V 1,5Ah e Carregador MAKITA-DHP453Y002
R$509,00
Esta parafusadeira/furadeira de impacto oferece 2 velocidades mecânicas e velocidade variável, permitindo a adaptação perfeita entre perfurações e parafusamentos leves ou pesados. A rotação reversível é essencial para ajustar ou remover parafusos com agilidade, tornando-a ideal para diversas aplicações.
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1200W DWE4212B2 Dewalt
R$611,00
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 - 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 750W GSB13RE com Maleta Bosch
R$277,00
| Modelo | GSB 13 RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 57.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13RE, 1 Chave de Mandril, 1 Empunhadeira Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia à Gasolina B4T 6500 13,0CV 5,5KVA Mono com Partida Elétrica BRANCO-90302623
R$4.098,00
Com o gerador B4T-6500 você fica no controle da sua energia. Mais leves e eficientes, os Geradores Branco garantem menor ruído e baixo consumo de combustível, atendendo pequenas e médias demandas de energia. Além disso conta com alto rendimento, autonomia de 9 horas (com 50% de carga) e é de fácil locomoção. Versão com partida elétrica com bateria de Lítio.