Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 550W GSB550RE com 14 Brocas Bosch
| Modelo | GSB550RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 49.600 ipm |
| Mandril | 1/2″ (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB550, 1 Chave de Troca de Mandril e 14 acessórios (5 Brocas para Concreto (4, 5, 6, 8, 10 mm) 05 Brocas para Aço (2,3,4,5,6 mm) 4 Brocas para Madeira (4,5,6,8 mm) e 1 Manual de instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Furadeira de Impacto 1/2” (13mm) 550W GSB550RE com 14 brocas da Bosch é indicada para perfurações em concreto, alvenaria, madeira e metal, com ou sem impacto.
Ela dispõe de 550W de potência de motor, aliada a uma velocidade de 3.100 rotações por minuto e 49.600 impactos por minuto.
Adequada também para parafusamentos, essa furadeira de impacto conta com função reversão, botão comutador para perfurar “com ou sem impacto”, velocidade variável e botão de trava para trabalhos contínuos.
Nesta compra, a furadeira de impacto GSB550 da Bosch acompanha 1 chave para troca de mandril, o manual de instruções e 14 acessórios: 5 brocas para concreto (4,5,6,8 e 10mm), 5 brocas para aço (2,3,4,5 e 6mm) e 4 brocas para madeira (4,5,6 e 8mm). A garantia concedida pela fabricante é de 1 ano.
| Modelo | GSB550RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 49.600 ipm |
| Mandril | 1/2″ (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB550, 1 Chave de Troca de Mandril e 14 acessórios (5 Brocas para Concreto (4, 5, 6, 8, 10 mm) 05 Brocas para Aço (2,3,4,5,6 mm) 4 Brocas para Madeira (4,5,6,8 mm) e 1 Manual de instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
