Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Martelete Rompedor SDS Max 7,0J 6Kg 1050W 220V com Maleta DEWALT-D25810K-B2
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
Lixadeira de Parede 7″ (180mm) 750W Bomvink
| Modelo | Lixadeira de Parede 7" (180mm) 750W Bomvink |
| Uso Indicado | Para lixamento de paredes e tetos em superfícies de gesso, massa corrida e reboco. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 1.000 – 2.100 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Lixa Circular de Velcro para Parede |
| Tamanho da Lixa | 176 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira para parede e teto com LED, 1 Saco de Poeira + Conector, 1 Mangueira de Aspirador, 1 Alça Auxiliar, 1 Chave Hexagonal, 2 Escovas de Carvão Sobressalentes, 5 Discos de Lixa Abrasiva (Papel Abrasivo), 4 Anéis de Vedação |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado 26mm 2.3J 800W 110V MAKITA-M8701B
Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 5 Pol. 900W 220V BOSCH-06013A90E0-000
Gerador de Energia à Gasolina VGE8100 4T Partida Elétrica com Bateria 6.5kVA Bivolt VULCAN-56532
Martelete Perfurador Rompedor 2 em 1 SDS Plus 1600W 6J Profissional com Ponteiras e Brocas DEKO-DKRH32LD16
Esmerilhadeira Angular 05 Pol 1800W 220V GWS 18-125-L BOSCH-06017A30E0-000
Chave de impacto 1/2Pol. GDS 18V-350 sem Bateria BOSCH-06019M50E5-000
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.
Roçadeira Multifuncional 18+18V TBT18+18MT com 2 Baterias e Carregador TOYAMA-333-103M
Parafusadeira Dobrável a Bateria 3,6V Lítio com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios MAKITA-DF001DW-P
Motocompressor CSI 50L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/50 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 46 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 50 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |