Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Roçadeira Multifuncional a Gasolina 24.5CC 2T TBC26MTH TOYAMA-300-011
R$999,00
A Roçadeira Multifuncional Toyama TBC26MTH, foi desenvolvida para o uso ocasional. É equipada com motor 2 tempos de 25,4 cc. Oferece ótima relação peso-potência, que proporciona um baixo consumo de combustível. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Possibilita um trabalho muito mais prático, pois reúne 4 operações em 1 único produto. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: corte de grama, corte em galhos de arvores, poda em cercas vivas e entre outras situações onde se fizer necessário.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 1.000 N.m 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW1002Z
R$1.255,00
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 500W M1902B Makita
R$377,00
| Modelo | M1902B |
| Uso Indicado | Para plainar superfícies de madeira em geral |
| Potência | 500 W |
| Velocidade | 1 |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1 mm |
| Profundidade de Corte | 1 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica,1 Faca, 1 Conjunto Afiador,1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381823616 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Chave de Impacto Pneumática 3/4″ (19mm) 1800 Nm CIV340 Vonder
R$2.455,00
| Modelo | CIV340 |
| Uso Indicado | Para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 1" - 25,4 mm. Utilizada em indústrias, oficinas, centros automotivos, metalúrgicas, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 110x275x270 |
| Pressão de Ar | 90 lbf |
| Consumo de Ar | 6,5 pcm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Pneumática CIV340 |
| Torque | 1800 N m |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia à Diesel Monofásico 5,5Kva 110/220V BD-6500 Partida Elétrica BRANCO-90304423
R$6.455,00
Com motorização a diesel, o gerador BD 6500 é indicado para acionamento de lâmpadas, equipamentos, ferramentas elétricas em residências, comercios e construção civil. Possui motor de 10,0 cv e potência máxima de até 5,5 kva. O controle de tensão do equipamento é através de capacitor e, com seu tanque de 11 litros, possui autonomia de até 4,30 horas de trabalho com carga a 50%. Aliando design e qualidade, o gerador possui quadro robusto com alta durabilidade. Versão com partida elétrica.
Grampeador Pneumático 80W 60-100PSI Profissional Rocama
R$199,00
O grampeador pneumático profissional da Rocama é indicado para trabalhos de fixação rápida e precisa em marcenarias, estofarias, tapeçarias, embalagens e montagens em geral.
| Modelo | Rocama 80W |
| Uso Indicado | Para Móveis, estofados, janelas, portas, caixas, telas de Silk Screen, pincéis e outras |
| Tipo de Grampos | BeA 80/04, 80/06, 80/08, 80/10, 80/12, 80/14 |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 11x23x16 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 grampeador pneumático |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
R$5.089,00
Gerador equipado com motor potente a gasolina, utilizado em camping, pescarias, escritório, indústria, construção civil e em casa. Possui AVR que permite o uso em equipamentos sensíveis e sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis.
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
R$788,00
Martelete Perfurador Rompedor 20V SDS Plus 2,2J Motor Brushless sem Bateria MENEGOTTI-40860660
R$609,00
Quem trabalha com reformas, construções ou manutenções sabe o quanto é desafiador lidar com demolições e perfurações em concreto e alvenaria utilizando ferramentas comuns. O Martelete foi desenvolvido para resolver esse problema, oferecendo força, precisão e mobilidade sem depender de cabos. É a escolha certa para profissionais da construção civil, instaladores e empreiteiros que precisam de alto desempenho em qualquer ambiente de trabalho.
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
R$255,00
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
R$988,00
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira e Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless Atomic com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD708D2-BR
R$999,00
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-1600 HC 3/4 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019M10E0-000
R$1.322,00
A GDS 18V-1600 HC Professional é a parafusadeira de impacto de 3/4" excepcionalmente potente com tecnologia BITURBO Brushless para as aplicações mais difíceis e pesadas. O motor Brushless sem escovas de carvão integrado combina a potência das ferramentas com fio com a liberdade da ferramenta à bateria e é indicada para as baterias ProCORE18V, proporcionando um forte torque de aperto de 1.600 Nm e um torque de partida de 2.200 Nm.