Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Compressor de Ar PRO CSV 110L 10 pés 140LBS 2HP Schulz
R$2.122,00
O Compressor de Ar PRO CSV 110L 10 pés 140 LBS 2HP da Schulz foi desenvolvido para entregar alto desempenho, força contínua e durabilidade em aplicações profissionais. Robusto e confiável, é ideal para oficinas, marcenarias, serralherias e diversos setores que exigem ar comprimido com potência e estabilidade durante longos períodos de trabalho.
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V com 2 Baterias 4,0Ah Carregador e Maleta BOSCH-06019K00E0-000
R$2.122,00
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00
Parafusadeira de Impacto Compacta 1/4 Pol. 20v Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF850B-B3
R$611,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol 20V MAX Brushless da DEWALT é uma ferramenta de alta performance projetada para oferecer eficiência e precisão em suas tarefas de parafusamento. Equipada com um motor brushless (sem escovas), esta parafusadeira proporciona uma operação mais suave, durável e com maior tempo de vida útil, garantindo um desempenho consistente em longo prazo.
Compressor de Ar Profissional STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V PRESSURE-8975703011
R$2.144,00
Compressor de Ar Profissional PRESSURE STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V é a escolha ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho profissional em aplicações contínuas. Projetado para oficinas mecânicas, borracharias, marcenarias, serralherias e prestadores de serviço, este compressor oferece excelente produtividade e baixo custo de manutenção.
Gerador de Energia à Gasolina B4T 6500 13,0CV 5,5KVA Mono com Partida Elétrica BRANCO-90302623
R$4.098,00
Com o gerador B4T-6500 você fica no controle da sua energia. Mais leves e eficientes, os Geradores Branco garantem menor ruído e baixo consumo de combustível, atendendo pequenas e médias demandas de energia. Além disso conta com alto rendimento, autonomia de 9 horas (com 50% de carga) e é de fácil locomoção. Versão com partida elétrica com bateria de Lítio.
OFERTAS ESPECIAL
Misturador Elétrico de Argamassa MA 1200W CSM
R$199,00
| Modelo | MA1200 |
| Uso Indicado | Para uma homogeneização perfeita dos materiais, evitando grumos e inconsistências na mistura, resultando em uma argamassa mais uniforme e com melhor aderência, reduzindo retrabalhos e garantindo acabamentos mais precisos. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassas, Resinas, Tintas, Massa Corrida, Colas, Adesivos, Impermeabilizantes e Revestimentos Especiais. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador de Argamassa Elétrico MA 1200 |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7908896500082 |
| Alimentação | Elétrico |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3372-7600 |
Esmerilhadeira Angular 4-1/2 – 5 Pol. Brushless 20v MAX com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCG413H2-BR
R$2.344,00
A Esmerilhadeira Angular DCG413H2-BR da Dewalt é uma ferramenta poderosa e versátil projetada para proporcionar desempenho excepcional em uma variedade de aplicações de corte e desbaste. Equipada com um motor brushless de alta eficiência, esta esmerilhadeira oferece potência consistente e durabilidade aprimorada, garantindo um trabalho eficiente e confiável.
Lixadeira Roto Orbital 5″ (127mm) 280W GEX125 Bosch
R$388,00
| Modelo | GEX125 |
| Potência | 280 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 7.500 - 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira GEX125, 1 Manual de Instruções, 1 Coletor de Pó com Sistema Microfiltro |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 820W GBH2-24D 7 Peças Bosch
R$606,00
| Modelo | GBH 2-24 + 7ACS |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.300 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.100 ipm |
| Energia de Impacto | 2,7 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 24 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador GBH2-24D, 1 Limitador de Profundidade, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Maleta, 5 Brocas, 1 Ponteiro ECO encaixe SDS plus 250 mm / SDS-plus MMPP, 1 Talhadeira ECO encaixe SDS plus 20 x 250 mm / SDS-plus MMPP e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Brushless 1,5Ah 21V Razi
R$299,00
| Modelo | 30253 |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Torque Nominal | 25 N m |
| Voltagem | 21 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Brushless, 1 Carregador |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459388270 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1,5 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Amperagem da Bateria | 1,5 Ah |
| Mandril | 3/8” |
| Acompanha Maleta | Não |
Roçadeira Profissional VR520H 2T 52CC 2,5HP VULCAN-81163
R$599,00
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V com Bateria Lítio-Íon 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa para Transporte DEWALT-DCD7781D1-BR
R$709,00
Parafusadeira Furadeira Elétrica de Impacto Brushless 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Dewalt-DCD7781D1-BR ideal para uso doméstico e profissional, essa poderosa ferramenta elétrica combina as funcionalidades de parafusadeira e furadeira, proporcionando resultados precisos e rápidos, garantindo durabilidade, ergonomia e versatilidade em cada tarefa.