Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
Parafusadeira/Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria/Carregador DEWALT-DCD1007B-B3
Chave de Impacto Compacta Max XR 3/8 Pol. 20V DEWALT-DCF890B-B3
Martelo Demolidor Sextavado 7,2J 900W 5,4kg M8600B 220V Makita
Chave de Impacto 1/2 Pol. 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW181Z
Roçadeira Lateral a Gasolina RT52L-B 2T 2HP 52cc com Guidão Bicicleta TOYAMA-RT52L-B
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 140PSI 2HP 110L 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-19751
Compressor de Ar Storm 600HP 20 Pés 200L Alta Pressão 220/380V Trifásico PRESSURE-8975703029
Gerador á Diesel Cabinado 418cc 6,5Kva Trifásico 380V com Partida Elétrica TDG7000SE3XP TOYAMA-251-072
O Gerador a Diesel Cabinado 6,5 kVA Trifásico 380V TDG7000SE3XP é a solução desenvolvida para quem precisa de fornecimento de energia elétrica confiável em obras, pequenos comércios, residências ou situações emergenciais. Com potência máxima de 6,5 kVA e potência nominal contínua de 6 kVA, ele atende demandas trifásicas com estabilidade, sendo indicado para equipamentos e instalações que exigem 380V trifásico. Seu sistema de controle de tensão AVR contribui para manter a saída mais estável, protegendo os equipamentos conectados.
Trena a Laser 40 metros WS8910 Wesco
| Modelo | WS8910 |
| Uso Indicado | A função principal de uma trena a laser é medir distâncias com precisão. Isso pode ser útil em projetos de construção, reformas, design de interiores e muitas outras aplicações. |
| Alcance | 0,3 - 40 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Laser ; 2 pilhas AAA e Manual de Instruções. |
| Classe do Laser | 620-680 Nm <1 mW |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |