Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4151 Wesco
| Modelo | WS4151 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira e metal |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | Folha de lixa |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 102x1110mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 240W WS4151, 1 Coletor de Pó, 3 Lixas (60/80/120), 1 Perfurador para Lixa. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação. |
Compressor de Ar 40 Pés 350L 10HP 220/380V Trifásico MOTOMIL-CMV-40/350
Gerador Gasolina VG3800 4T 208CC 7HP 3,00kva Monofásico Bivolt com Partida Manual VULCAN-56518
Gerador XP ATS Ready Diesel 418cc 6 kVA partida Manual e Elétrica 110V/220V TDG7000EXP TOYAMA-
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
Gerador de Energia a Gasolina TG10000CXE3-XP 11.25Kva 380V Trifásico TOYAMA-201-036DR
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 18V 150Nm sem Bateria com Maleta GBS 18V 150C BOSCH- 06019J51E0-00
Chave de Impacto 3/4 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF964B-B3
Chave de Impacto 1/2 Pol 350Nm 20V 2Ah Intercambiável Velocidade Variável e Reversível com Carregador Rápido FORTGPRO-FG3027XS1
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
Trena a Laser 30 Metros GLM 30-23 BOSCH
A Bosch GLM 30-23 Professional é uma trena a laser compacta e altamente eficiente, projetada para facilitar medições rápidas e precisas em ambientes internos. Com um design moderno e interface intuitiva de apenas dois botões, ela é ideal tanto para profissionais experientes quanto para usuários que buscam praticidade.
Abaixo, detalho as principais características e especificações deste modelo:
A ferramenta oferece um alcance de até 30 metros com uma precisão de ± 1,5 mm, garantindo resultados confiáveis que atendem às normas internacionais (certificação ISO 16331-1). O tempo de medição é extremamente rápido, levando tipicamente apenas 0,5 segundos para exibir o resultado.
-
Medição Versátil: Além do comprimento simples, ela realiza cálculos automáticos de área e possui a função de medição contínua, que atualiza o valor conforme você se movimenta.
-
Display de Alta Visibilidade: Possui uma tela clara que facilita a leitura dos dados, mesmo em locais com iluminação reduzida.
-
Durabilidade: Construída com carcaça de borracha, teclado de silicone e um tampo de vidro robusto, o que a torna resistente para o dia a dia em obras e reformas.
Nível a Laser Verde 30 metros DW088CG-LA Dewalt
| Modelo | DW088CG-LA |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 30 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta, clip para fixação em vigas e Manual. |
| Classe do Laser | IP54 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm á 9 metros |
| Tipos de Funções | Nívelamento de Linha e 1 Ponto no cruzamento das linhas (Esquadro e Plumo), Alinhamento e Nivelação em Tubulações e Encanamentos |
| Tipo de Alimentação | 3 pilhas (AA) |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Nível a Laser com feixe VERDE |