Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-1600 HC 3/4 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019M10E0-000
Martelo Rompedor GBH 2-24 D 1/2 Pol 820W 220V com Maleta BOSCH-06112A02D0000
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 760W HP1640 Makita
| Modelo | HP1640 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 760 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 2.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 44.800 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto HP1640, 1 Punho Lateral, 1 Limitador de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V SRP4015E TS SCHULZ-970.4312-0
O Compressor de Ar Parafuso Schulz SRP4015E TS 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido com desempenho contínuo, qualidade e confiabilidade em operações profissionais. Projetado para trabalho 24h/dia, ele reúne compressor, reservatório, secador e pré-filtro integrados, entregando ar seco e puro diretamente na aplicação, com ganho real de espaço e redução de custos com infraestrutura. É uma solução resistente e compacta para linhas de produção e áreas técnicas que não podem parar.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
Roçadeira Lateral a Gasolina TBC52H 2T 51,6CC 2HP TOYAMA-300-008
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
Gerador de Energia Digital a Gasolina 4T 192CC 3.5 kVA 220V TG3500iSPXP Partida Manual TOYAMA-201-042
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto 3.2J 850W 5.5kg SDS-Plus DEKO-DKRH28B85N-STO
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75
Gerador de Energia a Gasolina TG12000CXNE 4T 622CC 10,5KVA Monofásico Bivolt TOYAMA-201-010
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4151 Wesco
| Modelo | WS4151 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira e metal |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | Folha de lixa |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 102x1110mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 240W WS4151, 1 Coletor de Pó, 3 Lixas (60/80/120), 1 Perfurador para Lixa. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação. |