Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Gerador de Energia à Gasolina TG3500iPX 3.5Kw Digital 4T 220V TOYAMA-201-062
R$2.099,00
O Gerador de Energia Toyama TG3500iX, tecnologia inverter, foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 212 cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Com design supercompacto, ocupa pouco espaço para armazenamento, sendo muito prático para o transporte.
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
R$4.122,00
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80
R$112,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo PRESSURE-8975701372
R$10.889,00
O Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo Pressure é sinônimo de força, confiabilidade e alto desempenho para quem precisa de ar comprimido com potência e constância. Desenvolvido pela Pressure, marca referência em equipamentos pneumáticos, este compressor de ar 40 pés é ideal para aplicações intensivas em oficinas, fábricas, serralherias e indústrias que exigem robustez e durabilidade. Seu motor trifásico de 10HP garante eficiência energética e operação estável, mesmo sob alta demanda.
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCD7781B-B3
R$455,00
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira a Bateria 4V Max Recarregável com 13 Acessórios DEWALT-DWHT66719
R$412,00
Descubra a Parafusadeira a Bateria 4V Max (modelo DWHT66719 – kit 14 peças) — uma ferramenta compacta, leve e inteligente, perfeita para trabalhos precisos e montagens do dia a dia. Com design compacto, anel 360° FLEXDRIVE™ para controle intuitivo e torque ajustável em 6 estágios, ela entrega versatilidade e potência na palma da mão. Esse kit já vem com 13 acessórios, bateria integrada 2 Ah e recarga via USB, oferecendo praticidade e eficiência para entusiastas DIY e profissionais.
Esmerilhadeira Angular GWS 18V-10 18V 5 Pol. sem Bateria e Carregador BOSCH-06019J40E0-000
R$644,00
A esmerilhadeira angular a bateria de 5" Bosch GWS 18V-10, 18V possui potência equivalente a uma ferramenta com fio de 1.000 W e garante máxima proteção ao usuário através da tecnologia que desliga a ferramenta em caso de queda. Além disso, em caso de travamento, o motor para automaticamente evitando acidentes. A esmerilhadeira angular a bateria de 5" Bosch GWS 18V-10 só alcança sua rotação máxima após 2 segundos após ser acionada para maior segurança do operador. Ferramenta 100% compatível com todas as baterias e carregadores 18V Bosch. Compatível com disco de 115 e 125mm.
Chave de Impacto Brushless 1,5Ah 21V Razi
R$299,00
| Modelo | 30253 |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Torque Nominal | 25 N m |
| Voltagem | 21 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Brushless, 1 Carregador |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459388270 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1,5 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Amperagem da Bateria | 1,5 Ah |
| Mandril | 3/8” |
| Acompanha Maleta | Não |
Martelete Perfurador SDS-Plus 18V 1,2kg s/Bateria WS2990.9 Wesco
R$309,00
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 3/4 Pol. MAKITA-TW001GZ
R$1.566,00
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 550W GSB550RE com 14 Brocas Bosch
R$288,00
| Modelo | GSB550RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 49.600 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB550, 1 Chave de Troca de Mandril e 14 acessórios (5 Brocas para Concreto (4, 5, 6, 8, 10 mm) 05 Brocas para Aço (2,3,4,5,6 mm) 4 Brocas para Madeira (4,5,6,8 mm) e 1 Manual de instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Diesel 7,5 KVA 220V TDG8800SLE3DXP TOYAMA-251-082
R$8.099,00
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
R$16.998,00
Gerador monofásico possui potência de 10KVA e partida elétrica, oferecendo alto desempenho. Permite utilização como backup de energia em residências, empresas, clínicas, entre outros. Também por ser usado por construtoras e empreiteiras para operação de máquinas elétricas, como: marteletes, lixadeiras e outros equipamentos que o gerador comportar.