Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 750W GSB13RE com Maleta Bosch
| Modelo | GSB 13 RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 57.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13RE, 1 Chave de Mandril, 1 Empunhadeira Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP 140 PSI Trifásico 220/380V Profissional Alta Performance PRESSURE-8975703015
O Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP Trifásico 140 PSI 220/380V foi desenvolvido para profissionais que precisam de alta vazão de ar, resistência e operação contínua em ambientes exigentes. Ideal para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias, pequenas indústrias, funilarias e serralherias, este compressor de ar 20 pés profissional entrega excelente desempenho e longa vida útil.
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 1/2 Pol. sem Bateria MAKITA-DTW190Z
Multicortadora 300W com 14 Acessórios WS5123K Wesco
| Modelo | WS5123K |
| Uso Indicado | Para serrar, cortar, remover e lixar |
| Potência | 300 W |
| Velocidade | 11.000-20.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante WS5123K, 14 Acessórios, 1 Bolsa de Nylon e Manual de Instrução. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| EAN | 6924328313700 |
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1100W WS4722 Wesco
| Modelo | WS4722 |
| Uso Indicado | Para de corte e desbaste. |
| Potência | 1100 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | Rosca M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Profundidade de Corte | 6,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/4Pol. 20V Max Brushless 160Nm Com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCF7871D2-BR
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
Nível a Laser Verde Dewalt
Roçadeira Lateral a Gasolina Semi Profissional TBC63 2T 3,5 Hp 63,3 CC TOYAMA-301-006
Compressor de Ar Rotativo de Parafuso SRP 3015 Compact III 15HP 51 Pés 200L 380V – Trifásico SCHULZ-970.3896-0
Compressor de Ar Air Power 20 Pés 200L 5HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV20PL/200
Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol 725W 220V MILWAUKEE-9072-59
A Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol 725W 220V Milwaukee é a ferramenta indicada para quem busca alto desempenho, resistência e precisão em trabalhos profissionais. Desenvolvida para aplicações intensas, essa chave de impacto elétrica profissional oferece torque elevado e excelente controle, sendo perfeita para oficinas mecânicas, manutenção industrial e montagem de estruturas metálicas.