Soprador Térmico 1800W GHG 180 Bosch
| Modelo | GHG 180 |
| Uso Indicado | Aplicações em Películas em vidros; remover tintas, vernizes, ceras, resinas e etiquetas; Secar madeira, tintas, vernizes, ceras e resinas; dobrar e soldar tubulações e plásticos; Encolher peças de PVC e tubos de isolação; aquecer peças, parafusos e porcas para desmontagem. |
| Potência | 1600 W |
| Velocidade | 3 Velocidades |
| Temperatura de Operação | 50°C – 525°C – Vazão de ar: 350/350/550 l/min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico GHG 180, 1 Bico Redutor e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140969796 |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
O Soprador Térmico GHG 180 da Bosch é a ferramenta ideal para diversas aplicações. Com potência de 1600W e três velocidades ajustáveis, o soprador térmico da Bosch oferece um amplo leque de possibilidades para seu trabalho.
Este modelo é indicado para uma ampla gama de usos, desde aplicação em películas em vidros até aquecimento e soldagem de plásticos. Sua temperatura de operação varia entre 50°C e 525°C, com uma vazão de ar de 350/350/550 l/min.
Ao adquirir o Soprador Térmico GHG 180, você terá em mãos uma ferramenta poderosa que facilitará tarefas como remoção de tintas e vernizes, secagem rápida de superfícies pintadas, dobragem e soldagem de tubulações plásticas, entre outras aplicações. A possibilidade de ajuste da temperatura e da vazão do ar permite um controle preciso durante o uso, garantindo resultados profissionais em seus projetos.
Além da marca Bosch, renomada no mercado, este soprador térmico destaca-se pela sua potência e versatilidade, seja para trabalhos domésticos ou profissionais na área da construção civil ou marcenaria.
| Modelo | GHG 180 |
| Uso Indicado | Aplicações em Películas em vidros; remover tintas, vernizes, ceras, resinas e etiquetas; Secar madeira, tintas, vernizes, ceras e resinas; dobrar e soldar tubulações e plásticos; Encolher peças de PVC e tubos de isolação; aquecer peças, parafusos e porcas para desmontagem. |
| Potência | 1600 W |
| Velocidade | 3 Velocidades |
| Temperatura de Operação | 50°C – 525°C – Vazão de ar: 350/350/550 l/min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico GHG 180, 1 Bico Redutor e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140969796 |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
