Motocompressor Ar Direto 2,3 pés 40Lbs 1/3HP Red Bivolt Chiaperini
EAN 7890534203281
Chiaperini
25 vendo agora
31 vendidos esta semana
30 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 25 min
| Para Pintar, Envernizar, Pulverizador |
Voltagem: Bivolt
Cartão
ou em até 10
x de R$42,94
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$409,00
R$388,55
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | 20328 |
| Uso Indicado | Para Pintar, Envernizar, Pulverizador |
| Potência | 1,3 hp, 0,97 kW |
| Deslocamento Teórico | 65 L/min |
| Rotação | 1750 rpm |
| Tipo de Lubrificação | Isento |
| Tipo de Motor | Monofásico |
| Nível de Ruído | 75 dB |
| Pressão Máxima | 40 lbf/pol², 2,8 bar |
| Pressão Mínima | 40 lbf/pol², 2,8 bar |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 0,48 x 0,22 x 0,29 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Motocompressor ; 1 Pistola de Pintura ; 1 Mangueira espiral com 5 metros e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
| Site do Fabricante | www.chiaperini.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (16) 3954-9410 |
| EAN | 7890534203281 |
| Quantidade de Pólos | 4 |
| Quantidade de Fases | 1 |
| Para Pintar, Envernizar, Pulverizador |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
