Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 2 Bat WS2419k2 Brush Wesco
R$455,00
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
R$199,00
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |
Esmerilhadeira Angular 5 Pol 600W 110V LITH-LT3035
R$99,00
A esmerilhadeira angular 5 polegadas é uma das ferramentas mais usadas em serralheria, manutenção e acabamentos, e a Lith LT3035 600W foi pensada para facilitar esse tipo de rotina. Com potência de 600W e rotação de 12.000 rpm, ela oferece velocidade para cortes e desbastes, além de permitir trabalhos mais controlados quando usada com o disco adequado. Também é conhecida como rebarbadora, esmeriladora ou lixadeira angular, ampliando as buscas e o alcance do produto.
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO Bivolt SuperTork
R$414,00
| Modelo | IE-6150-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4572W EM 127V, 4820W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 601 9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Inversora KAB150, 1 Porta-Eletrodo, 1 Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Rotativo Perfurador 1.0J 3/8 Pol. 12V sem Bateria MAKITA-HR140DZ
R$322,00
Compressor de Ar 60 Pés 425L 15HP 175 PSI 220/380V Trifásico PRESSURE-8975701099
R$16.556,00
Se sua operação precisa de volume maior de ar comprimido com estabilidade, o Compressor de Ar Industrial 60 Pés 425L Pressure foi projetado para atender rotinas exigentes. Com motor blindado trifásico de 15 HP (IP55) e alimentação 220/380V, ele é indicado para aplicações industriais onde produtividade e tempo de máquina fazem diferença. O conjunto foi desenvolvido para produzir mais ar e, ao mesmo tempo, consumir menos energia, tornando-se uma escolha estratégica para linhas de produção e manutenção pesada.
Lixadeira Pneumática Orbital 6″ 150mm com Aspirador 90 PSI EDA
R$199,00
A Lixadeira Pneumática Orbital 6" 150mm com Aspirador 90 PSI EDA é indicada para lixamentos e acabamentos finos, proporcionando excelente desempenho em superfícies de madeira, metal, massa corrida e pintura.
| Modelo | 8XT |
| Uso Indicado | Para lixamento e acabamento fino em superfícies de madeira, metal, massa corrida e tintas. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 29x15x10,5cm |
| Velocidade | 10.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 2,8 CFM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Lixadeira, Tubo de Coleta, Saco para Resíduos e Chave |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Compressor de Parafuso Lean 230L 45 Pés 15 HP 220V SCHULZ-9703470-0V1
R$26.558,00
Compressor Rotativo de Parafuso Lean é ideal para aplicações em equipamentos que necessitam de geração própria de ar comprimido. Seu tamanho reduzido, oferecendo versatilidade de instalação em locais de difícil acesso. Apto a operar em ambientes de até 45°C, sem risco de danos ao sistema de refrigeração. Com interface eletrônica com leituras constantes e sinalização de falhas. Além de menus autoexplicativos e de fácil navegação. Projetado para trabalhar 24 horas/dia, 365 dias por ano. Com chave seccionadora, relé de segurança e comandos em 24V conforme exigência da NR12.
Soprador Térmico 1800W GHG 180 Bosch
R$299,00
| Modelo | GHG 180 |
| Uso Indicado | Aplicações em Películas em vidros; remover tintas, vernizes, ceras, resinas e etiquetas; Secar madeira, tintas, vernizes, ceras e resinas; dobrar e soldar tubulações e plásticos; Encolher peças de PVC e tubos de isolação; aquecer peças, parafusos e porcas para desmontagem. |
| Potência | 1600 W |
| Velocidade | 3 Velocidades |
| Temperatura de Operação | 50°C - 525°C - Vazão de ar: 350/350/550 l/min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico GHG 180, 1 Bico Redutor e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140969796 |
| Comprimento do Cabo | 2 m |