Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Martelete Perfurador SDS-Plus 18V 1,2kg s/Bateria WS2990.9 Wesco
R$309,00
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
Compressor de Ar Industrial 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico Linha Profissional Chiaperini-15+200L/MONO
R$5.122,00
O Compressor de Ar Industrial Chiaperini 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico é um equipamento robusto, de alto rendimento e desenvolvido para atender aplicações profissionais em oficinas mecânicas, indústrias, borracharias, marcenarias e serviços que exigem grande volume de ar comprimido com pressão constante. Com tanque de 200 litros e cabeçote de alto desempenho, garante produtividade contínua, durabilidade e excelente eficiência energética.
Chave de impacto 1/2Pol. GDS 18V-350 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019M50E1-000
R$1.089,00
A Chave de Impacto 1/2" Bosch GDS 18V é a solução ideal para quem precisa de potência e performance de alto nível em suas tarefas diárias. Com um torque máximo de 350 Nm e torque de reversão de até 560 Nm, essa ferramenta é perfeita para apertar e afrouxar parafusos e porcas com precisão e facilidade. Compacta, leve e com motor Brushless (sem escovas), a GDS 18V-350 proporciona maior durabilidade, menor manutenção e eficiência energética. Se você busca uma ferramenta versátil, que combine desempenho, ergonomia e autonomia, a chave de impacto Bosch é a escolha certa. Conheça agora e acelere sua produtividade!
Martelete Combinado 1050W 220V com Maleta MAKITA-HR4002
R$3.144,00
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 3/4 Pol. MAKITA-TW001GZ
R$1.566,00
Parafusadeira Elétrica 3/8″ (10mm) 300W WS3231 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS3231 |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 300 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Torque Nominal | 16 N m |
| Velocidade | 800 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS3231 |
| Torque Máximo | 16 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder
R$1.211,00
A Lixadeira Roto Orbital 6" (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder é ideal para quem busca alto desempenho, praticidade e acabamento profissional. Indicada para o lixamento de madeiras, drywall, massa corrida e derivados, ela proporciona resultados precisos e uniformes, com excelente controle de velocidade e eficiência.
Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP 220/380V Trifásico MSV20/250 SCHULZ-922.7789-0
R$6.999,00
Se você busca alto desempenho e eficiência para suas atividades industriais, o Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP Trifásico MSV20/250 Schulz é a solução ideal. Projetado para fornecer ar comprimido com máxima potência e confiabilidade, este equipamento é indispensável para processos produtivos que exigem um fluxo constante de ar comprimido. Seja para pinturas, manutenções, acionamento de ferramentas pneumáticas ou outros trabalhos de alto rendimento, esse compressor garante resultados superiores e produtividade otimizada.
Martelete GBH-220 720W 127V com Maleta BOSCH-06112A60D0-000
R$522,00
Possui embreagem de segurança que evita acidentes com o usuário em caso de travamento da ferramenta e 4,0 metros de cabo de energia. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é o martelo com o melhor índice de precisão para perfuração da categoria, oferecendo três operações: perfuração, perfuração com impacto e cinzelamento. Seu botão trava permite trabalhos contínuos e confortáveis ao operador, além de possuir controle de velocidade variável, para uma perfuração mais controlada. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é leve, pesando apenas 2,3kg e possui 7202W de potência com 2,0J de impacto. Além de tudo, é uma ferramenta de fácil manutenção com um sistema de troca rápida de escova de carvão, tão fácil que pode ser feito com uma moeda.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1300 4,8J 1300W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870150
R$522,00
Enfrentar concreto, alvenaria e revestimentos pode ser um desafio sem a ferramenta certa. O Martelo Perfurador é a solução perfeita para quem busca potência, versatilidade e conforto em obras e reformas. Com alto desempenho e design pensado para o uso profissional, ele garante resultados superiores, reduzindo esforço físico e aumentando a produtividade.
Gerador à Gasolina 1,2 kVA 4 Tempos 4L 4,5h GM1200 Force CSM
R$655,00
O Gerador à Gasolina GM1200 Force da CSM é a solução prática e eficiente para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar. Com potência nominal aparente de 0,9 kVA e máxima de 1,2 kVA, ele garante desempenho confiável em diferentes aplicações.
| Modelo | GM1200 |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 6h |
| Potência | 2,5 hp, 1,2 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 0,9 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 3,5 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Não |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 6 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador GM1200 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Combo Nível a Laser Verde 15m e Tripé WS8915K+WS9972 Wesco
R$299,00
| Modelo | WS1003 |
| Uso Indicado | Para áreas internas, medição de alto alcance. |
| Alcance | 15 m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Nível Laser WS1003, 1 Suporte Magnético, 1 Bolsa de Nylon, Tripé, Maleta. |
| Classe do Laser | 3 |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | 1 mm |