Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 820W GBH2-24D 7 Peças Bosch
| Modelo | GBH 2-24 + 7ACS |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 – 1.300 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 5.100 ipm |
| Energia de Impacto | 2,7 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 24 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador GBH2-24D, 1 Limitador de Profundidade, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Maleta, 5 Brocas, 1 Ponteiro ECO encaixe SDS plus 250 mm / SDS-plus MMPP, 1 Talhadeira ECO encaixe SDS plus 20 x 250 mm / SDS-plus MMPP e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 820W 2,7J GBH2-24D 220V com 7 peças da Bosch é indicado para cinzelar e perfurar com ou sem impacto, em concreto, alvenaria, etc.
Com ótimo desempenho, ele conta com 2,7 joules de energia de impacto, alcança até 1.300 rotações por minuto e 5.100 impactos por minuto.
Além disso, o martelete perfurador GBH2-24D possui 820W de potência, interruptor eletrônico, encaixe SDS-Plus para troca rápida dos acessórios, embreagem de segurança que protege o operador em caso de sobrecarga ou travamento e velocidade variável.
Ele apresenta também excelente vida útil devido aos componentes do motor de alta qualidade, design ergonômico e é um equipamento.
Adquirindo este martelete perfurador rompedor da Bosch, ele acompanha 5 brocas, 1 ponteiro ECO encaixe SDS plus 250mm, 1 talhadeira ECO encaixe SDS plus 20x250mm, 1 empunhadura auxiliar, 1 limitador de profundidade, a maleta para transporte e o manual de instruções. A garantia disponibilizada pela fabricante é de 2 anos.
| Modelo | GBH 2-24 + 7ACS |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 – 1.300 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 5.100 ipm |
| Energia de Impacto | 2,7 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 24 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador GBH2-24D, 1 Limitador de Profundidade, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Maleta, 5 Brocas, 1 Ponteiro ECO encaixe SDS plus 250 mm / SDS-plus MMPP, 1 Talhadeira ECO encaixe SDS plus 20 x 250 mm / SDS-plus MMPP e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
