Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Nível a Laser Vermelho 15 metros DW088K Automático
R$522,00
| Modelo | DW088K |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 15 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta e Manual. |
| Classe do Laser | 2 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm/m |
| Tipos de Funções | Nivelar e aprumar em geral como portas, janelas, estruturas de drywall, revestimentos em paredes e tubulações; Marcação de esquadro para edificação, instalação de revestimento em pisos e paredes, instalação de armários, pontos de perfuração, entre outros. |
| Tipo de Alimentação | 4 pilhas AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Horizontal e Vertical |
Parafusadeira a Bateria 4V Max Recarregável com 13 Acessórios DEWALT-DWHT66719
R$412,00
Descubra a Parafusadeira a Bateria 4V Max (modelo DWHT66719 – kit 14 peças) — uma ferramenta compacta, leve e inteligente, perfeita para trabalhos precisos e montagens do dia a dia. Com design compacto, anel 360° FLEXDRIVE™ para controle intuitivo e torque ajustável em 6 estágios, ela entrega versatilidade e potência na palma da mão. Esse kit já vem com 13 acessórios, bateria integrada 2 Ah e recarga via USB, oferecendo praticidade e eficiência para entusiastas DIY e profissionais.
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 1800W M0920B Makita
R$599,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1200W 220V DEWALT-DWE4212
R$522,00
Gerador Gasolina VG3800 4T 208CC 7HP 3,00kva Monofásico Bivolt com Partida Manual VULCAN-56518
R$1.219,00
Martelete Perfurador Rompedor MMR800 3J 800W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870148
R$355,00
Se você busca uma ferramenta que una potência, durabilidade e praticidade, o Martelete Perfurador é a escolha ideal. Projetado para profissionais da construção civil e instaladores que enfrentam diariamente perfurações em concreto, alvenaria e revestimentos, este martelete garante desempenho superior e conforto no uso prolongado, tornando seu trabalho muito mais eficiente.
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto GDX 18V-285 285NM 2800RPM Sem Bateria BOSCH-06019N21E5-000
R$477,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a escolha perfeita para quem precisa de uma ferramenta de alta performance e versatilidade. Com essa ferramenta permite que você realize tanto o parafusamento de impacto quanto o aperto e afrouxamento de parafusos e porcas de forma rápida e eficiente. Sua potência de 285 Nm e a capacidade de atingir até 2.800 RPM tornam-na ideal para os trabalhos mais exigentes, seja em metal, madeira ou outros materiais. Além disso, a tecnologia de motor Brushless proporciona durabilidade e maior desempenho, eliminando a necessidade de manutenção das escovas. Conheça a ferramenta que transformará sua maneira de trabalhar!
Microretifica com 199 Acessórios 130W Razi
R$166,00
| Uso Indicado | Para realizar diversos tipos de atividades utilizando os acessórios adequados |
| Potência | 130 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Micro Retífica 130W com 199 acessórios: 4 Boinas de Lã 22x5mm, 1 Eixo Flexível 118cm, 80 Discos de Corte 21x21mm, 80 Discos de Corte 19x19mm, 1 Bastão Abrasivo, 1 Pinça, 10 Pedras de Desbaste com Haste, 1 Suporte para Lixa Cilíndrica, 8 Lixas Cilíndricas 15x13,5mm, 2 Escovas de Aço, 1 Chave em L, 1 Chave Fixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 4005-9559 |
| EAN | 7899655086407 |
| Funções | Desbastar, lixar, furar, gravar, entalhar, amolar, polir, lustrar e cortar |
| Alimentação | Elétrico |
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
R$323,00
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/4Pol. 20V Max Brushless 160Nm Com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCF7871D2-BR
R$1.122,00
Parafusadeira Furadeira Brushless 3/8 Pol. 20V com 2 Baterias 1,5Ah Lí-Íon Carregador Bivolt e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20DU3-S3
R$344,00
Soprador Térmico 2000W 220V 21145 Razi
R$99,00
| Modelo | 21145 |
| Uso Indicado | Para trabalhos como colagem de plásticos, aquecimento de materiais, remoção de pinturas, soldagens, descongelamento de tubulações com água congelada, aplicação de termo lacres, envelopamento de veículos e aplicações em geral. |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 220 V |
| Velocidade | Fluxo de Ar Quente: 300 - 500L/min |
| Temperatura de Operação | 350°C a 550°C |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7899655081242 |
| Inmetro | N° 5436/2020 |
Chave de Impacto CIV180B 18V 1/2 Pol. com 2 Baterias 1 Carregador e 1 Maleta VONDER-6001180100
R$1.211,00
Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto no manuseio, além de velocidade variável e reversível. Conta ainda com módulo eletrônico de controle e ajuste de velocidade/torque e motor Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho.
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 9Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4309-0
R$31.887,00
Se você busca máxima eficiência, desempenho ininterrupto e ar comprimido de alta qualidade em um único equipamento, o Compressor Parafuso 15HP 9Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz é a escolha definitiva. Projetado para operar com excelência em ambientes industriais exigentes, este modelo combina robustez, inovação e economia em um design compacto e silencioso. Com capacidade para operar 24 horas por dia, mesmo em temperaturas de até 45°C, ele entrega exatamente o que seu negócio precisa: confiabilidade, produtividade e controle total sobre o fornecimento de ar comprimido.