Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
R$122,00
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
R$766,00
A Roçadeira Lateral TBC52X-GII, foi projetada para o uso frequente. É equipada com um motor 2 tempos de 51,6 cc. Oferece uma ótima relação peso-potência, que proporciona baixo consumo de combustível. Possui um eixo extra longo que permite uma varredura de corte mais ampla, diminuindo o tempo de operação e aumentando a produtividade diária. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas frequentes, sendo indicada para atividades como: corte de grama, ervas daninhas e vegetação rasteira de médias áreas em chácaras, sítios e entre outras situações onde se fizer necessário.
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
R$3.999,00
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90
R$199,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Chave de Impacto Compacta 20V MAX 13MM 406NM Atomic DEWALT-DCF922B-B3
R$999,00
A chave de impacto sem fio ATOMIC 20V MAX* DCF922B DEWALT foi projetada para lidar facilmente com vários projetos de fixação. Escolha entre 4 configurações de velocidade, incluindo o recurso de controle Precision Wrench™ e o modo Timber Screw™ permitindo maior desempenho e versatilidade em alto nível. As áreas de trabalho escuras não são problema com esta chave de impacto sem fio, que vem com uma luz de trabalho LED para visibilidade em espaços com pouca luz.
Chave de Impacto CIV180B 18V 1/2 Pol. com 2 Baterias 1 Carregador e 1 Maleta VONDER-6001180100
R$1.211,00
Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto no manuseio, além de velocidade variável e reversível. Conta ainda com módulo eletrônico de controle e ajuste de velocidade/torque e motor Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho.
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 220V VONDER-6001620127
R$366,00
Martelete perfurador/rompedor é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Também permite perfurações em madeira, metal, plástico, entre outros, desde que seja utilizada haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado (não acompanha estes itens). Conta com velocidade variável, que proporciona controle da rotação da máquina, possibilitando variação da rotação de forma gradativa. Possui sistema de encaixe tipo SDS Plus, que facilita a troca rápida de acessório. Tem sistema reversível, que auxilia na retirada da broca, caso ocorra travamento durante a perfuração.
Esmerilhadeira Angular GWS 25-180 7Pol. 2500W 220V BOSCH-06018F30E0-000
R$799,00
Martelete Perfurador SDS Plus 1,5J 620W 2,3kg WS3160K Wesco
R$221,00
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Diesel 4T 12,5 KVA 220V Trifásico 794CC TDWG12000SGE3D-N TOYAMA-254-011
R$22.757,00
Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP 140 PSI Trifásico 220/380V Profissional Alta Performance PRESSURE-8975703015
R$4.177,00
O Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP Trifásico 140 PSI 220/380V foi desenvolvido para profissionais que precisam de alta vazão de ar, resistência e operação contínua em ambientes exigentes. Ideal para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias, pequenas indústrias, funilarias e serralherias, este compressor de ar 20 pés profissional entrega excelente desempenho e longa vida útil.
Martelo Demolidor SDS-Max 11,4J 1100W 5kg HM0870C 220V Makita
R$1.122,00
| Modelo | HM0870C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.900 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.100 - 2.650 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 11,4 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Rompedor HM0870C, Sachê Graxa, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381605311 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ
R$266,00
Chave de Impacto 12V CXT é ideal para trabalhar em espaços reduzidos e aplicações em zonas elevadas. Possui velocidade variável (0-2.600 RPM e 0-3.200 IPM) para uma ampla variedade de aplicações. Design ultra-compacto com bateria para reduzir a fadiga do operador (não inclui bateria). Luz LED integrada ilumina a área de trabalho. Conveniente entrada de 1/2" para rápida mudança. Martelo e bigorna Makita criados com materiais como o aço da melhor qualidade e endurecidos com calor, para maior durabilidade da ferramenta. Empunhadura ergonômica, que adapta-se perfeitamente à mão para maior comodidade e controle.
Roçadeira Lateral à Gasolina TBC43X-GII 2T 42,7CC 1,7HP TOYAMA-301-024B
R$611,00