Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Chave de Impacto GDR120-LI 1/4 Pol. 12V Sem Bateria BOSCH-06019F0000-000
R$244,00
A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI, 12V, além de ser super leve e compacta, é a única do mercado com 2 velocidades e líder absoluta do segmento em autonomia de baterias. Vem com luz de led para trabalhar em áreas menos iluminadas. A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI conta com apenas 1,1 kg, ou seja, é uma ferramenta leve para trabalhar sem perder nada em potência. Possui alto torque de 180NM, alta taxa de impacto por minuto de 3.6000 IPM e alta rotação de 2.800 RPM. Ideal para furar e parafusar com perfeição em um mesmo encaixe.
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
R$177,00
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG350ISPERXP 192CC 60Hz 127V Monofásico TOYAMA-201-055
R$4.344,00
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS Plus 3.2J 850W com Maleta DEKO-DKRH28XL85
R$299,00
Martelete, possui 3.2j de força de impacto aliado a 3 funções distintas de trabalho, podendo ser usado de diferentes formas de trabalho, como função Furadeira, Furadeira de Impacto e Rompedor. Mandril SDS, facilitando a instalação dos acessórios a serem usados e equipado com o botão de trava de acionamento para uso prolongado e botão seletor de rotação, para configuração da ferramenta de acordo com o trabalho a ser realizado.
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Rotativo Perfurador 1.0J 3/8 Pol. 12V sem Bateria MAKITA-HR140DZ
R$322,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 3,0J 800W 2,9kg HR2670 Makita
R$609,00
| Modelo | HR2670 |
| Uso Indicado | Para furar e romper |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0-1500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.500 IPM |
| Energia de Impacto | 3 J |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 32 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor HR2670, 1 Punho Completo, 1 Limitador de Profundidade e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ
R$266,00
Chave de Impacto 12V CXT é ideal para trabalhar em espaços reduzidos e aplicações em zonas elevadas. Possui velocidade variável (0-2.600 RPM e 0-3.200 IPM) para uma ampla variedade de aplicações. Design ultra-compacto com bateria para reduzir a fadiga do operador (não inclui bateria). Luz LED integrada ilumina a área de trabalho. Conveniente entrada de 1/2" para rápida mudança. Martelo e bigorna Makita criados com materiais como o aço da melhor qualidade e endurecidos com calor, para maior durabilidade da ferramenta. Empunhadura ergonômica, que adapta-se perfeitamente à mão para maior comodidade e controle.
Esmerilhadeira Angular Brushless 5 Pol. 20V sem Bateria DEKO-DKAG20BL01-S0
R$255,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais.Com motor Brushless que dispensa o uso de escova de carvão diminuindo seu aquecimento. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2Pol. com Bateria 18V 1,5Ah e Carregador MAKITA-DHP453Y002
R$509,00
Esta parafusadeira/furadeira de impacto oferece 2 velocidades mecânicas e velocidade variável, permitindo a adaptação perfeita entre perfurações e parafusamentos leves ou pesados. A rotação reversível é essencial para ajustar ou remover parafusos com agilidade, tornando-a ideal para diversas aplicações.
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125 127V Bosch
R$311,00
-
Modelo GWS 9-125 Uso Indicado Para desbaste, corte e lixamento. Potência 900 W Velocidade 11.000 rpm Voltagem 127 V Diâmetro do Disco 125 mm Tipo de Eixo M14 Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Conteúdo da Embalagem 1 Esmerilhadeira Angular GWS-9-125; 1 Chave de Aperto; 1 Porca de Apoio; 1 Porca de Aperto; 1 Capa Protetora; 1 Punho Auxiliar; 1 Manual de Instruções Garantia do Fabricante 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Gerador a Diesel 11kva Monofásico 110/220v Partida Elétrica Refrigerado a Ar – NNGD13EA
R$18.199,85
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Tipo de Motor | Monocilíndrico, 4 Tempos, Injeção Direta |
| Cilindrada | Aproximadamente 660cc a 700cc |
| Frequência | 60 Hz |
| Fator de Potência | 1.0 (Carga Resistiva) |
| Tanque de Combustível | Geralmente entre 12L a 15L |
| Autonomia Média | 6 a 9 horas (dependendo da carga aplicada) |
| Nível de Ruído | ~79-85 dB (a 7 metros) |