Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Gerador à Gasolina Bivolt 7,0 kVA 4 Tempos 25L 7,5h GMX8000E CSM
R$3.999,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF900B-B3
R$1.654,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 13mm 20V sem Bateria Dewalt-DCF900B-B3 ferramenta robusta e poderosa, projetada para facilitar suas tarefas automotivas e de construção. Com um encaixe de 1/2 polegada, esta chave oferece a combinação perfeita de potência e precisão, garantindo que você possa apertar ou soltar parafusos e portas com facilidade.
Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt
R$222,00
| Uso Indicado | Para medir distâncias com alta precisão |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena a Laser DWHT77100-CN, 2 Pilhas AAA, 1 Manual de Instruções, 1 Cordão de Segurança |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,30mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | 2 Pilha AAA |
| Funções | Funções de cálculos no visor de LCD. |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilhas |
| Composição da Célula da Pilha ou Bateria | Pilha alcalinas |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Vermelho |
| Entrada para Tripé | Não |
| Trava no Pêndulo | Não |
Compressor de Ar 20 Pés 200L Trifásico 5HP Alta Pressão 175 PSI – Profissional 220/380V CHIAPERINI-CJ20+APV200L
R$6.099,00
O Compressor de Ar Chiaperini 20 Pés 200 Litros 5HP Trifásico Alta Pressão 175 PSI é o equipamento ideal para profissionais que precisam de alto desempenho, grande vazão de ar e confiabilidade absoluta em aplicações contínuas. Projetado para atender oficinas mecânicas, postos de serviço, marcenarias, serralherias, funilarias, fazendas e indústrias, este compressor de ar profissional une robustez, eficiência e excelente custo-benefício.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 3/8″ 320W HP0300 Makita
R$299,00
| Modelo | HP0300 |
| Uso Indicado | Para perfuração em concreto, metal, madeira |
| Potência | 320 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira HP0300 de Impacto Elétrica |
| Torque Máximo | 42 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Martelo Demolidor Hexagonal 10J 1100W 6,2kg WS3203K 220V Wesco
R$709,00
| Modelo | WS3203K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.000 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 10 Joules |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal de 17mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3203K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Ponteiro, 1 Tubo de Graxa, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7489 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6943475853204 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Acompanha Maleta | Sim |
Compressor de Ar Industrial 25 Pés 250L 5HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ25APV250L
R$8.099,00
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 1/2 Pol. sem Bateria MAKITA-DTW190Z
R$377,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
R$1.344,00
A Chave de Impacto com motor sem escovas (brushless) oferece um tempo de execução maior que o das ferramentas com escovas. Possui luz de trabalho LED duração de 20 segundos que, permite ao usuário maior visibilidade em lugares escuros, design compacto para um acesso mais fácil em lugares estreitos e maior comodidade.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat WS2390 Wesco
R$422,00
| Modelo | WS2390 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.600 RPM |
| Torque Nominal | 50 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 27.200 IPM |
| Torque Máximo | 50 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira WS2390, 1 Bateria, 1 Carregador Bivolt, 1 Suporte para Cinto |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado Brushless SDS Plus 1 Pol. 2,6J 20V com 2 Baterias 4,0Ah e Carregador 110V DEWALT-DCH133M2
R$2.433,00
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120
R$115,00
Possui regulagem para 18 posições de torque e 1 posição para perfuração, LED para melhor visibilidade do local de trabalho e cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto ao operador. Conta com bateria de íons de lítio, que confere alta eficiência de operação, indicador de carga da bateria, além de fonte bivolt automática com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.