Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 11500 MAX 11,5Kva Monofásico MENEGOTTI-40866517
R$6.099,00
Gerador de Energia à Diesel TDG4000EXP 3,3KVA Monofásica com Partida Elétrica TOYAMA-251-067
R$4.277,00
Martelo Demolidor SDS-Max 25,5J 1510W 9kg HM1203C Makita
R$2.544,00
| Modelo | HM1203C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 950 - 1.900 ipm |
| Energia de Impacto | 25,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1203C, Graxa, 1 Punho Lateral, Ponteiro e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381601986 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
R$309,00
Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
Compressor de Ar Alta Pressão a Gasolina 7HP 15 Pés 150L CHIAPERINI-30043
R$5.877,00
O Compressor de Ar Alta Pressão CJ 15+ APV com motor a Gasolina de 7HP e reservatorio de 15 litros, é ideal para oficinas mêcanicas e borracharias, ou também para qualquer outras atividades que precisam de ar comprimido. Projetado com reservatório de alta pressão, motor 4T de 7HP com partida elétrica, sistema de isolação da vibração, dupla proteção das partes móveis, válvula piloto com partida aliviada, entre outras soluções que garantem um melhordesempenho,maiorqualidade e durabilidade do seu equipamento.
Esmerilhadeira Angular 7 – 9 Pol. 60V Flexvolt Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCG460B-B2
R$1.999,00
A Esmerilhadeira Angular 7" (180mm) M14 - BRUSHLESS 60V MAX ION DE LITIO FLEXVOLT é uma ferramenta robusta e poderosa projetada para enfrentar uma variedade de tarefas exigentes em trabalhos com metal, possui potência de 2300W capaz de realizar desbastes, cortes e lixamentos com facilidade e eficiência.
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS Plus 3.2J 850W com Maleta DEKO-DKRH28XL85
R$299,00
Martelete, possui 3.2j de força de impacto aliado a 3 funções distintas de trabalho, podendo ser usado de diferentes formas de trabalho, como função Furadeira, Furadeira de Impacto e Rompedor. Mandril SDS, facilitando a instalação dos acessórios a serem usados e equipado com o botão de trava de acionamento para uso prolongado e botão seletor de rotação, para configuração da ferramenta de acordo com o trabalho a ser realizado.
Gerador à Gasolina TG8000CXER 4T 420CC 7.2kVA Bivolt Mono com Partida Elétrica e AVR sem Bateria TOYAMA-201-027
R$3.899,00
Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 220V VONDER-6001620127
R$366,00
Martelete perfurador/rompedor é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Também permite perfurações em madeira, metal, plástico, entre outros, desde que seja utilizada haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado (não acompanha estes itens). Conta com velocidade variável, que proporciona controle da rotação da máquina, possibilitando variação da rotação de forma gradativa. Possui sistema de encaixe tipo SDS Plus, que facilita a troca rápida de acessório. Tem sistema reversível, que auxilia na retirada da broca, caso ocorra travamento durante a perfuração.
Compressor de Ar Profissional STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V PRESSURE-8975703011
R$2.144,00
Compressor de Ar Profissional PRESSURE STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V é a escolha ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho profissional em aplicações contínuas. Projetado para oficinas mecânicas, borracharias, marcenarias, serralherias e prestadores de serviço, este compressor oferece excelente produtividade e baixo custo de manutenção.
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 330Nm com 2 Baterias e Carregador Rápido MAKITA- DTW300RTJ
R$1.999,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS 3J 800W Razi
R$266,00
| Uso Indicado | Para trabalhos pesados em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Encaixe SDS Plus |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador e Rompedor, 3 Brocas para Concreto, 1 Talhadeira, 1 Ponteiro, 1 Punho Auxiliar e 1 Limitador de Profundidade |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.