Martelo Demolidor SDS-Max 25,5J 1510W 9kg HM1203C Makita
| Modelo | HM1203C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 950 – 1.900 ipm |
| Energia de Impacto | 25,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1203C, Graxa, 1 Punho Lateral, Ponteiro e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381601986 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
O Martelo Demolidor SDS-Max HM1203C 25,5J 1510W da Makita é indicado para trabalhos brutos, como remoção de pedras, concretos e asfalto. Tal como para compactar e cravar superfícies na construção civil.
Este é um martelo demolidor da Makita que dispõe de alta performance. Ele pesa 9,2Kg, 1510W de potência, 25,5 joules e atinge 1900 impactos por minuto.
Aliado a isso, este modelo HM1203C possui partida suave, velocidade variável, controle eletrônico de velocidade, dupla isolação e encaixe SDS-Max.
Ao realizar a compra do martelo demolidor HM1203C, ele acompanha punho lateral, graxa, ponteiro e a maleta para transporte. Quanto à sua garantia, a Makita oferece 12 meses contra defeitos de fabricação.
| Modelo | HM1203C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 950 – 1.900 ipm |
| Energia de Impacto | 25,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1203C, Graxa, 1 Punho Lateral, Ponteiro e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381601986 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
