Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Roçadeira RD4 a Gasolina 36CC com Motor 4 Tempos MENEGOTTI-40780090
Esmerilhadeira Angular Brushless 5 Pol. 20V sem Bateria DEKO-DKAG20BL01-S0
Compressor de Ar Isento de Óleo XS100 120 PSI 100L 4HP 220V FIAC-8975706123
Chave de Impacto 1/2Pol 18V sem Bateria EINHELL-4697205
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1100W WS4722 Wesco
| Modelo | WS4722 |
| Uso Indicado | Para de corte e desbaste. |
| Potência | 1100 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | Rosca M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Profundidade de Corte | 6,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Lateral à Gasolina TBC43X-GII 2T 42,7CC 1,7HP TOYAMA-301-024B
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Esmerilhadeira 7 Pol. 2700W 220V sem Botão Trava DEWALT-DWE45
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
Politriz 7″ (180mm) 1400W WS4509K Wesco
| Modelo | WS4509K |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1400 W |
| Velocidade | 1.000 - 3.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Politriz WS4509K, 1 Chave Hexagonal, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Boné de Pele, 1 Disco de Borracha, 1 Adaptador Metálico e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 20 Pés 250 Litros 175LBS IP21 Trifásico 220/380V MOTOMIL-221959
O Compressor de Ar 20 Pés 250 Litros 175 PSI Trifásico 220/380V IP21 é a solução recomendada para quem busca alto desempenho em ar comprimido com confiabilidade industrial. Com motor de 5,0 CV (3,7 kW) e sistema de compressão com 2 pistões e 2 estágios, entrega maior eficiência térmica e estabilidade operacional, garantindo fornecimento contínuo para aplicações profissionais exigentes. Seu deslocamento teórico de 566 L/min (20 pés³/min) assegura alimentação constante de ferramentas pneumáticas e sistemas industriais.