Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Esmerilhadeira Angular GWS 25-180 7Pol. 2500W 220V BOSCH-06018F30E0-000
R$799,00
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat GSB183-Li Bosch
R$577,00
| Modelo | GSB 183-LI |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 374 - 1.815 RPM |
| Torque Nominal | 56 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 24.000 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 183-LI, 1 Bateria 18V de 2,0 Ah, 1 Carregador Bivolt GAL 18V-20, Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Desincrustador Pneumático de Agulhas 1/4″ CH D-19 Chiaperini
R$312,00
| Modelo | CH D-19 |
| Uso Indicado | Para remoção de cascas de tintas, pinturas envelhecidas, respingo de concreto, crostas de ferrugens, na retirada de borras e sujeiras em peças devido à fundição e na remoção de respingos e rebarbas de solda. |
| Velocidade | 4500 GPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Desincrustador Pneumático CH D-19 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder
R$1.211,00
A Lixadeira Roto Orbital 6" (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder é ideal para quem busca alto desempenho, praticidade e acabamento profissional. Indicada para o lixamento de madeiras, drywall, massa corrida e derivados, ela proporciona resultados precisos e uniformes, com excelente controle de velocidade e eficiência.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 750W GSB13RE com Maleta Bosch
R$277,00
| Modelo | GSB 13 RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 57.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13RE, 1 Chave de Mandril, 1 Empunhadeira Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
OFERTAS ESPECIAL
Gerador à Gasolina Bivolt 5,5 kVA 4 Tempos 25L 10h GMX6500E CSM
R$4.089,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1050W 220V MAKITA-M9002G
R$511,00
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 550W GKF550 com 2 Pinças Bosch
R$322,00
| Modelo | GKF 550 |
| Uso Indicado | Cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 550 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GKF 550, 1 manual de instruções, 1 pinça de 6mm, 1 pinça 1/4'', guia paralelo, guia copiador |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140792738 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2,5 m |
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Gerador á Diesel TDG7000SE3DXP Cabinado Trifásico 220V 6,5Kva 418cc com Partida Elétrica TOYAMA-251-073
R$6.344,00
Chave de Impacto GDS 18V-1050 H SB 3/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019J85E1-000
R$1.089,00
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 9Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4309-0
R$31.887,00
Se você busca máxima eficiência, desempenho ininterrupto e ar comprimido de alta qualidade em um único equipamento, o Compressor Parafuso 15HP 9Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz é a escolha definitiva. Projetado para operar com excelência em ambientes industriais exigentes, este modelo combina robustez, inovação e economia em um design compacto e silencioso. Com capacidade para operar 24 horas por dia, mesmo em temperaturas de até 45°C, ele entrega exatamente o que seu negócio precisa: confiabilidade, produtividade e controle total sobre o fornecimento de ar comprimido.
Parafusadeira e Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless Atomic com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD708D2-BR
R$999,00