Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Chave de impacto 1/2Pol. GDS 18V-350 sem Bateria BOSCH-06019M50E5-000
Parafusadeira Furadeira GSR 1000 a Bateria 12V Lítio com Maleta BOSCH-6019F40E3-000
Chave de Impacto Parafusadeira Brushless 1/2 Pol com Bateria Lítio-Íon 2Ah 20V Carregador e Acessórios DEKO-DKBW20XL01-H
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I
Parafusadeira a Bateria 4V Max Recarregável com 13 Acessórios DEWALT-DWHT66719
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat WS2390 Wesco
| Modelo | WS2390 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.600 RPM |
| Torque Nominal | 50 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 27.200 IPM |
| Torque Máximo | 50 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira WS2390, 1 Bateria, 1 Carregador Bivolt, 1 Suporte para Cinto |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 20 Pés 250L 5HP 175 PSI 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-690
O Compressor de Ar 20 Pés 250L 5HP 175 PSI 220/380V Trifásico Chiaperini é o equipamento profissional indicado por especialistas para quem busca potência, eficiência e durabilidade em trabalhos que exigem alto desempenho. Ideal para uso industrial e profissional, este compressor de ar Chiaperini é amplamente utilizado em postos de serviço, borracharias, oficinas mecânicas, serralherias, marcenarias, usinagens e construção civil.
Furadeira de Impacto 500W Razi
Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol. 900W 110V com Maleta e 4 Soquetes GAMMA-G1961
Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Monofásico 110/220V – 1335rpm MOTOMIL-CMW15/175
O Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Motomil Monofásico 110/220V é indicado por especialistas como uma das melhores opções para aplicações profissionais leves que exigem eficiência, robustez e alto desempenho. Reconhecido pela confiabilidade, este compressor de ar Motomil entrega excelente deslocamento de ar, rápida recomposição do reservatório e operação estável, sendo amplamente utilizado em oficinas mecânicas, funilarias, borracharias, serralherias e ambientes de manutenção.
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 550W WS3173 Wesco
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |