Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
R$177,00
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Misturador Elétrico de Argamassa MA 1200W CSM
R$199,00
| Modelo | MA1200 |
| Uso Indicado | Para uma homogeneização perfeita dos materiais, evitando grumos e inconsistências na mistura, resultando em uma argamassa mais uniforme e com melhor aderência, reduzindo retrabalhos e garantindo acabamentos mais precisos. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassas, Resinas, Tintas, Massa Corrida, Colas, Adesivos, Impermeabilizantes e Revestimentos Especiais. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador de Argamassa Elétrico MA 1200 |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7908896500082 |
| Alimentação | Elétrico |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3372-7600 |
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
R$788,00
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$511,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar 40 Pés 425L Motor Aberto Trifásico 220/380V SCHULZ-MSW-40/425-MTA
R$13.225,00
O Compressor de Ar Schulz 40 Pés 425L Trifásico 220/380V com motor aberto é uma ótima escolha para você que precisa de potência, eficiência e constância em aplicações profissionais. Com reservatório de 425 litros e deslocamento teórico de 40 pcm (1132,7 l/min), ele foi desenvolvido para operações que exigem ar comprimido em alto volume e fornecimento estável, reduzindo paradas e aumentando a produtividade em ambientes de trabalho intensos.
Martelete Combinado SDS Plus 800W 220V com Maleta MAKITA-HR2670
R$633,00
O Martelete é uma ferramenta profissional de alto desempenho, ideal para perfurações em concreto, alvenaria, metal e madeira, além de trabalhos de demolição leve. Equipado com motor de 800W, ele oferece excelente energia de impacto de 3,0 Joules, garantindo maior eficiência nas aplicações mais exigentes. Sua estrutura ergonômica, com peso de apenas 2,9 kg e design compacto (362 x 77 x 207 mm), proporciona conforto e praticidade no uso contínuo.
Chave de impacto 1/2Pol. GDS 18V-350 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019M50E1-000
R$1.089,00
A Chave de Impacto 1/2" Bosch GDS 18V é a solução ideal para quem precisa de potência e performance de alto nível em suas tarefas diárias. Com um torque máximo de 350 Nm e torque de reversão de até 560 Nm, essa ferramenta é perfeita para apertar e afrouxar parafusos e porcas com precisão e facilidade. Compacta, leve e com motor Brushless (sem escovas), a GDS 18V-350 proporciona maior durabilidade, menor manutenção e eficiência energética. Se você busca uma ferramenta versátil, que combine desempenho, ergonomia e autonomia, a chave de impacto Bosch é a escolha certa. Conheça agora e acelere sua produtividade!
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 450W GSB 450RE Bosch
R$226,00
| Modelo | GSB450RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 450 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 46.600 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB450RE e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Compacta 20V MAX 13MM 406NM Atomic DEWALT-DCF922B-B3
R$999,00
A chave de impacto sem fio ATOMIC 20V MAX* DCF922B DEWALT foi projetada para lidar facilmente com vários projetos de fixação. Escolha entre 4 configurações de velocidade, incluindo o recurso de controle Precision Wrench™ e o modo Timber Screw™ permitindo maior desempenho e versatilidade em alto nível. As áreas de trabalho escuras não são problema com esta chave de impacto sem fio, que vem com uma luz de trabalho LED para visibilidade em espaços com pouca luz.
Martelete Perfurador Rompedor 20V SDS Plus 2,2J Motor Brushless sem Bateria MENEGOTTI-40860660
R$609,00
Quem trabalha com reformas, construções ou manutenções sabe o quanto é desafiador lidar com demolições e perfurações em concreto e alvenaria utilizando ferramentas comuns. O Martelete foi desenvolvido para resolver esse problema, oferecendo força, precisão e mobilidade sem depender de cabos. É a escolha certa para profissionais da construção civil, instaladores e empreiteiros que precisam de alto desempenho em qualquer ambiente de trabalho.
Gerador de Energia a Gasolina 9.0Kva TG10000CXE-XP com Partida Elétrica e Manual TOYAMA-201-034DR
R$5.078,00