Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 450W GSB 450RE Bosch
R$226,00
| Modelo | GSB450RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 450 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 46.600 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB450RE e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Rotativo SDS-PLUS a Bateria 18V 1,3J WESCO-WS29909
R$322,00
O martelete Perfurador com impacto da Wesco possui mais força que uma furadeira convencional. Com design compacto e baixo peso, ele é indicado para perfuração em concreto ou alvenaria. Podendo também ser utilizado para perfurações sem impacto ou aparafusamentos, em madeira, metal e outros materiais.
Martelo Rompedor GBH 2-24 D 1/2 Pol 820W 220V com Maleta BOSCH-06112A02D0000
R$655,00
O Martelo Rompedor Bosch GBH 2-24 D é um martelete Bosch profissional desenvolvido para entregar alto desempenho em perfurações e rompimentos de concreto, alvenaria e pedra, sendo amplamente utilizado em obras, reformas e instalações técnicas. Equipado com motor de 820W, força de impacto de 2,7 Joules e sistema SDS Plus, o equipamento garante produtividade elevada, menor esforço do operador e maior controle nas aplicações.
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
R$699,00
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto GDX 18V-285 285NM 2800RPM Sem Bateria BOSCH-06019N21E5-000
R$477,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a escolha perfeita para quem precisa de uma ferramenta de alta performance e versatilidade. Com essa ferramenta permite que você realize tanto o parafusamento de impacto quanto o aperto e afrouxamento de parafusos e porcas de forma rápida e eficiente. Sua potência de 285 Nm e a capacidade de atingir até 2.800 RPM tornam-na ideal para os trabalhos mais exigentes, seja em metal, madeira ou outros materiais. Além disso, a tecnologia de motor Brushless proporciona durabilidade e maior desempenho, eliminando a necessidade de manutenção das escovas. Conheça a ferramenta que transformará sua maneira de trabalhar!
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 850W GWS850 M14 Bosch
R$299,00
| Modelo | GWS 850 |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 850, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 500W M1902B Makita
R$377,00
| Modelo | M1902B |
| Uso Indicado | Para plainar superfícies de madeira em geral |
| Potência | 500 W |
| Velocidade | 1 |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1 mm |
| Profundidade de Corte | 1 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica,1 Faca, 1 Conjunto Afiador,1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381823616 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Lixadeira Roto Orbital 5″ (127mm) 280W GEX125 Bosch
R$388,00
| Modelo | GEX125 |
| Potência | 280 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 7.500 - 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira GEX125, 1 Manual de Instruções, 1 Coletor de Pó com Sistema Microfiltro |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira de Impacto Compacta 1/4 Pol. 20v Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF850B-B3
R$611,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol 20V MAX Brushless da DEWALT é uma ferramenta de alta performance projetada para oferecer eficiência e precisão em suas tarefas de parafusamento. Equipada com um motor brushless (sem escovas), esta parafusadeira proporciona uma operação mais suave, durável e com maior tempo de vida útil, garantindo um desempenho consistente em longo prazo.
Compressor de Ar 360L 40 pés 175LBS 10HP 220/380V (Trif) Chiaperini
R$9.877,00
Gerador a Gasolina TG12000CXNE3-XP 622 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-012
R$9.877,00
Ficar sem energia elétrica pode causar sérios transtornos, seja em casa, no campo ou em estabelecimentos comerciais. O Gerador de Energia foi desenvolvido para quem precisa de potência, autonomia e confiabilidade em situações críticas. Ideal para profissionais e negócios que não podem parar, ele garante fornecimento contínuo de energia com alta eficiência e durabilidade.