Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Gerador à Gasolina TG8000CXER 4T 420CC 7.2kVA Bivolt Mono com Partida Elétrica e AVR sem Bateria TOYAMA-201-027
R$3.899,00
Compressor de Ar Air Power 15 Pés 150L 3HP 110/220V MOTOMIL-CMV-15PL/150
R$3.122,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCD996B
R$1.211,00
Parafusadeira Furadeira Brushless Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Dewalt-DCD996B dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
Trena a Laser 40 Metros Bomvink
R$99,00
| Modelo | BOM-6544 |
| Uso Indicado | Para medição de distâncias, áreas e volumes em ambientes internos e externos. Ideal para obras, reformas, arquitetura, instalação e medições profissionais. |
| Alcance | 40 Metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Digital a Laser BOM-6544, 3 Pilhas AAA, 1 Cordão para transporte, 1 Manual de Instruções |
| Classe do Laser | Classe 2 |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 18V sem Bateria GWS 18V-8 Bosch
R$499,00
| Modelo | GWS 18V-8 |
| Uso Indicado | Para lixamento, corte e desbaste em todo tipo de metal |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Diâmetro do Disco | 4,5" (115mm) e 5" (125mm) |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular, 1 Chave de Aperto, Flanges de Aperto |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia a Diesel 7 KVA 115/230V TDG8800SLEXP TOYAMA-251-081
R$8.099,00
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 11500 MAX 11,5Kva Monofásico MENEGOTTI-40866517
R$6.099,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238
R$209,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V é a ferramenta ideal para quem busca eficiência, praticidade e organização no dia a dia. Acompanha uma maleta com acessórios perfeitamente encaixados, garantindo não só a organização, mas também a proteção dos itens e maior durabilidade. Com regulagem para 18 posições de torque e duas velocidades variáveis, essa ferramenta oferece precisão em diferentes tipos de trabalhos.
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/4Pol. 20V Max Brushless 160Nm Com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCF7871D2-BR
R$1.122,00
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V (13mm) 1 Bateria Dewalt
R$699,00
| Modelo | DCD7781D1-BR |
| Uso Indicado | Para parafusar e fixar parafusos e porcas de forma contínua em diversos materiais. |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2'' (13 mm) |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Bolsa |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira de Impacto DCD7781, 1 Carregador de Bateria DCB107 Bivolt, 1 Bateria 2Ah, 1 Bolsa para Transporte, 1 Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 38 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 20V MAX 10000 RPM DEWALT-DCG413B-B2
R$999,00
Potente motor BRUSHLESS DEWALT sem escovas de carvão Kickback Brake é acionado quando um travamento do disco é detectado e o freio eletrônico força a desaceleração do disco, reduz o movimento da ferramenta e desliga o motor; Freio eletrônico desacelera o disco em 1.5 segundos quando detecta o travamento do acessório E-Clutch®™ Embreagem eletrônica desliga o motor em frações de segundo quanto um contragolpe é detectado; Interruptor com bloqueio contra acionamento acidental; Arranque progressivo.
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2” Pol. 20V Li-Ion com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta – Profissional DEWALT-DCD7781D2-BR
R$833,00
A Parafusadeira e Furadeira de Impacto Brushless 20V Li-Ion é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca potência, autonomia e praticidade no dia a dia. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, menor aquecimento e até 50% mais tempo de uso por carga, reduzindo custos de manutenção.