Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 110L sem Motor CHIAPERINI-19196
R$1.877,00
Compressor de Ar 60 Pés 425L 15CV Trifásico 220/380V Chiaperini-60M425LT
R$13.554,00
O compressor de ar industrial 60 pés (1700 l/min) Chiaperini foi desenvolvido para entregar desempenho sólido em rotinas intensas. Com reservatório de 425 litros, motor elétrico industrial de 15 CV e construção pistão lubrificado, é indicado para serviços diversos, com destaque para a área industrial e operações que exigem constância de ar comprimido. A estrutura com cabeçote de ferro fundido e acionamento por correia reforça a durabilidade e a eficiência do conjunto.
Compressor de Ar 20 Pés 200L Trifásico 5HP Alta Pressão 175 PSI – Profissional 220/380V CHIAPERINI-CJ20+APV200L
R$6.099,00
O Compressor de Ar Chiaperini 20 Pés 200 Litros 5HP Trifásico Alta Pressão 175 PSI é o equipamento ideal para profissionais que precisam de alto desempenho, grande vazão de ar e confiabilidade absoluta em aplicações contínuas. Projetado para atender oficinas mecânicas, postos de serviço, marcenarias, serralherias, funilarias, fazendas e indústrias, este compressor de ar profissional une robustez, eficiência e excelente custo-benefício.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 2,4J 800W 220V com Maleta STANLEY-SHR263K
R$499,00
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
R$7.877,00
Compressor de 2 estágios e alta pressão (175lbf/pol²) com rolamento cônico dando melhor ajuste no eixo do virabrequim. Design robusto e alta eficiência. São indicados para atividades de alta exigência em empresas de grande porte como fábricas, usinas, oficinas mecânicas e também em fazendas e muito mais. Ideal para uso em borracharias, oficinas mecânicas e de pinturas, serralherias, marcenarias, moveleiras, construção civil, postos de serviços, fazendas, granjas e indústrias em geral.
OFERTAS ESPECIAL
Martelo Rompedor GBH 2-24 D 1/2 Pol 820W 220V com Maleta BOSCH-06112A02D0000
R$622,00
O Martelo Rompedor Bosch GBH 2-24 D é um martelete Bosch profissional desenvolvido para entregar alto desempenho em perfurações e rompimentos de concreto, alvenaria e pedra, sendo amplamente utilizado em obras, reformas e instalações técnicas. Equipado com motor de 820W, força de impacto de 2,7 Joules e sistema SDS Plus, o equipamento garante produtividade elevada, menor esforço do operador e maior controle nas aplicações.
Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP 220/380V Trifásico MSV20/250 SCHULZ-922.7789-0
R$6.999,00
Se você busca alto desempenho e eficiência para suas atividades industriais, o Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP Trifásico MSV20/250 Schulz é a solução ideal. Projetado para fornecer ar comprimido com máxima potência e confiabilidade, este equipamento é indispensável para processos produtivos que exigem um fluxo constante de ar comprimido. Seja para pinturas, manutenções, acionamento de ferramentas pneumáticas ou outros trabalhos de alto rendimento, esse compressor garante resultados superiores e produtividade otimizada.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V 2 Bat SCD712D2K-BR Stanley
R$609,00
| Modelo | SCD712D2K-BR |
| Uso Indicado | Parafusar, furar e furar com impacto em madeira, metal, alvenaria/concreto |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Torque Nominal | 65 nm |
| Alimentação | Bateria (Sistema V20) |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2" |
| Torque Máximo | 65 nm |
| Tipo de Embalagem | Maleta ProStack |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira, 2 Baterias (2Ah), 1 Carregador 2A, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Quantidade de Posições de Torque | 16 Posições |
| EAN | 198706017832 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Autonomia | 2 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Tecnologia do Motor | Brushless |
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 110L sem Motor CHIAPERINI-19196
R$1.877,00
Motocompressor CSI 50L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
R$1.199,00
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/50 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 46 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 50 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO Bivolt SuperTork
R$414,00
| Modelo | IE-6150-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4572W EM 127V, 4820W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 601 9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Inversora KAB150, 1 Porta-Eletrodo, 1 Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00
Chave de Impacto GDX 180-LI Sextavada 1/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019G5225-000
R$399,00